Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Página 1 de 22. 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:18 pm

Superliga A, Apertura

Jornada 1
SOS Brigade FC 2-2 Nueva Canfasia CF
Castulina FC 3-0 CD Gobikeo de Kraskarövia
Torafirnasia SD 1-4 FC Hannabi
CD Dartisgafia 4-2 Fanerpasia SD
CD Quena 3-1 Starched FC
FC Ocathia 4-1 Jine SC
KUNN Masonja 4-0 Papiers SC
Sparta Torredam 2-1 Borussia Ehrmann

Jornada 2
Nueva Canfasia CF 4-0 CD Dartisgafia
CD Gobikeo de Kraskarövia 1-0 SOS Brigade FC
FC Hannabi 3-3 Castulina FC
Fanerpasia SD 4-1 Torafirnasia SD
Starched FC 2-3 Sparta Torredam
Jine SC 4-0 CD Quena
Papiers SC 1-3 FC Ocathia
Borussia Ehrmann 0-1 KUNN Masonja

Jornada 3
Nueva Canfasia CF 4-3 CD Gobikeo de Kraskarövia
SOS Brigade FC 3-1 FC Hannabi
Castulina FC 0-3 Fanerpasia SD
CD Dartisgafia 0-0 Torafirnasia SD
Starched FC 4-2 Jine SC
CD Quena 3-0 Papiers SC
FC Ocathia 1-3 Borussia Ehrmann
Sparta Torredam 0-3 KUNN Masonja

Jornada 4
CD Gobikeo de Kraskarövia 1-0 CD Dartisgafia
FC Hannabi 3-1 Nueva Canfasia CF
Fanerpasia SD 0-1 SOS Brigade FC
Torafirnasia SD 3-0 Castulina FC
Jine SC - Sparta Torredam
Papiers SC - Starched FC
Borussia Ehrmann - CD Quena
KUNN Masonja - FC Ocathia

Jornada 5
CD Gobikeo de Kraskarövia 3-0 FC Hannabi
Nueva Canfasia CF 0-4 Fanerpasia SD
SOS Brigade FC 1-0 Torafirnasia SD
CD Dartisgafia 3-2 Castulina FC
Jine SC 2-2 Papiers SC
Starched FC 3-0 Borussia Ehrmann
CD Quena 1-2 KUNN Masonja
Sparta Torredam 4-3 FC Ocathia

Jornada 6
FC Hannabi 4-3 CD Dartisgafia
Fanerpasia SD 4-4 CD Gobikeo de Kraskarövia
Torafirnasia SD 4-0 Nueva Canfasia CF
Castulina FC 2-0 SOS Brigade FC
Papiers SC 0-1 Sparta Torredam
Borussia Ehrmann 1-3 Jine SC
KUNN Masonja 2-0 Starched FC
FC Ocathia 4-0 CD Quena

Jornada 7
FC Hannabi - Fanerpasia SD
CD Gobikeo de Kraskarövia - Torafirnasia SD
Nueva Canfasia CF - Castulina FC
CD Dartisgafia - SOS Brigade FC
Papiers SC - Borussia Ehrmann
Jine SC - KUNN Masonja
Starched FC - FC Ocathia
Spata Torredam - CD Quena

Clasificaciones



Semifinales, ida
Semifinales, vuelta

Final, ida
Final, vuelta


Última edición por rafatv el Vie Dic 02, 2016 4:27 pm, editado 13 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:19 pm

Superliga A, Clausura

Jornada 1
Nueva Canfasia CF - SOS Brigade FC
CD Gobikeo de Kraskarövia - Castulina FC
FC Hannabi - Torafirnasia SD
Fanerpasia SD - CD Dartisgafia
Starched FC - CD Quena
Jine SC - FC Ocathia
Papiers SC - KUNN Masonja
Borussia Ehrmann - Sparta Torredam
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7

Clasificaciones

Semifinales, ida
Semifinales, vuelta

Final, ida
Final, vuelta


Última edición por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:50 pm, editado 1 vez
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:24 pm

Superliga B, Grupo 1

Jornada 1
RC Sondelia 1-1 Quesabakur FC
Bolkas CF 2-2 Cardo SC
Ima FC 0-2 Irna CF
Halcones de Soquijarfia 1-1 Zülle CF
RC Sahlin 3-1 Shinkazawa FC

Jornada 2
Quesabakur FC 3-4 RC Sahlin
Cardo SC 0-2 RC Sondelia
Irna CF 3-1 Bolkas CF
Zülle CF 1-1 Ima FC
Shinkazawa FC 2-2 Halcones de Soquijarfia

Jornada 3
Quesabakur FC 1-0 Cardo SC
RC Sondelia 3-1 Irna CF
Bolkas CF 1-1 Zülle CF
Ima FC 0-4 Shinkazawa FC
RC Sahlin 1-0 Halcones de Soquijarfia

Jornada 4
Cardo SC 0-2 RC Sahlin
Irna CF 4-3 Quesabakur FC
Zülle CF 1-0 RC Sondelia
Shinkazawa FC 1-2 Bolkas CF
Halcones de Soquijarfia 1-0 Ima FC

Jornada 5
Cardo SC 3-4 Irna CF
Quesabakur FC 4-3 Zülle CF
RC Sondelia 3-2 Shinkazawa FC
Bolkas CF 1-4 Halcones de Soquijarfia
RC Sahlin 2-0 Ima FC
Jornada 6
Irna CF 0-1 RC Sahlin
Zülle CF 2-3 Cardo SC
Shinkazawa FC 4-2 Quesabakur FC
Halcones de Soquijarfia 0-1 RC Sondelia
Ima FC 2-4 Bolkas CF
Jornada 7
Irna CF - Zülle CF
Cardo SC - Shinkazawa FC
Quesabakur FC - Halcones de Soquijarfia
RC Sondelia - Ima FC
RC Sahlin - Bolkas CF
Jornada 8
Zülle CF - RC Sahlin
Shinkazawa FC - Irna CF
Halcones de Soquijarfia - Cardo SC
Ima FC - Quesabakur FC
Bolkas CF - RC Sondelia
Jornada 9
Zülle CF - Shinkazawa FC
Irna CF - Halcones de Soquijarfia
Cardo SC - Ima FC
Quesabakur FC - Bolkas CF
RC Sahlin - RC Sondelia
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18

Clasificación


El primer clasificado, asciende directamente a la Superliga A'37. El segundo y tercer clasificado, jugará una eliminatoria frente a 2º o 3º del otro grupo, donde los ganadores ascienden también a la SLB37.


Última edición por rafatv el Vie Dic 02, 2016 1:49 pm, editado 5 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:25 pm

Superliga B, Grupo 1

Jornada 1
Armada de Valérea 1-3 FC Lattè
AC Lavuscia 3-1 Olympique Zattyn
RCD Kaspe 0-3 KUNN Selajelo
Csatimes FC 4-4 Atlético de Kerchio
AIK Neigeland 2-1 FC Fyra

Jornada 2
FC Lattè 0-4 AIK Neigeland
Olympique Zattyn 4-0 Armada de Valérea
KUNN Selajelo 1-3 AC Lavuscia
Atlético de Kerchio 4-1 RCD Kaspe
FC Fyra 1-2 Csatimes FC

Jornada 3
FC Lattè 0-3 Olympique Zattyn
Armada de Valérea 2-1 KUNN Selajelo
AC Lavuscia 0-4 Atlético de Kerchio
RCD Kaspe 1-4 FC Fyra
AIK Neigeland 1-1 Csatimes FC

Jornada 4
Olympique Zattyn 0-0 AIK Neigeland
KUNN Selajelo 1-3 FC Lattè
Atlético de Kerchio 2-4 Armada de Valérea
FC Fyra 0-2 AC Lavuscia
Csatimes FC 2-1 RCD Kaspe
Jornada 5
Olympique Zattyn 1-0 KUNN Selajelo
FC Lattè 4-0 Atletico de Kerchio
Armada de Valérea 0-3 FC Fyra
AC Lavuscia 3-0 Csatimes FC
AIK Neigeland 0-1 RCD Kaspe

Jornada 6
KUNN Selajelo 2-0 AIK Neigeland
Atlético de Kerchio 4-4 Olympique Zattyn
FC Fyra 1-4 FC Lattè
Csatimes FC 1-0 Armada de Valérea
RCD Kaspe 0-2 AC Lavuscia

Jornada 7
KUNN Selajelo - Atlético de Kerchio
Olympique Zattyn - FC Fyra
FC Lattè - Csatimes FC
Armada de Valérea - RCD Kaspe
AIK Neigeland - AC Lavuscia
Jornada 8
Atlético de Kerchio - AIK Neigeland
FC Fyra - KUNN Selajelo
Csatimes FC - Olympique Zattyn
RCD Kaspe - FC Lattè
AC Lavuscia - Armada de Valérea
Jornada 9
Atlético de Kerchio - FC Fyra
KUNN Selajelo - Csatimes FC
Olympique Zattyn - RCD Kaspe
FC Lattè - AC Lavuscia
AIK Neigeland - Armada de Valérea
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18

Clasificación


El primer clasificado, asciende directamente a la Superliga A'37. El segundo y tercer clasificado, jugará una eliminatoria frente a 2º o 3º del otro grupo, donde los ganadores ascienden también a la SLB37.


Última edición por rafatv el Vie Dic 02, 2016 1:56 pm, editado 5 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:38 pm

Países inscritos, temporada 36

Bolkia-Limuvina
Casennia
Enistania
Kärel
Kerchio
Lapetarda
Masonia
Nueva Sahlenia
Sethornia
Zipl
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 6:58 pm

Comienza la nueva temporada FAFA. Antes que nada recordad como irá el calendario:

La Superliga A se compone de 2 torneos, el apertura y el clausura. Ambos torneos son indendientes de cara a su campeón, pero dependen entre si para conocer los 4 equipos que descenderían.

La SLA se compone de 2 grupos de 8 equipos cada uno. Cada torneo tiene dos fases, la liga regular a una vuelta, donde los 8 equipos de cada grupo juegan entre si, y las eliminatorias por el título, donde los 2 primeros de cada grupo, juegan semifinales y final.

La Superliga B está compuesta por 20 equipos divididos en 2 grupos de 10 equipos. La liga regular consta de 18 jornadas. Los dos campeones de cada grupo, ascenderán directamente a la Superliga A'37. El segundo y tercero, jugarán una eliminatoria ida y vuelta frente al segundo o tercero del otro grupo. Los ganadores también ascienden.

Dicho esto, comenzamos con la primera jornada, tanto en el Apertura de la SLA, como en los grupos de la SLB. Los partidos iniciales son:

Superliga A, Apertura

Jornada 1
SOS Brigade FC - Nueva Canfasia CF
Castulina FC - CD Gobikeo de Kraskarövia
Torafirnasia SD - FC Hannabi
CD Dartisgafia - Fanerpasia SD
CD Quena - Starched FC
FC Ocathia - Jine SC
KUNN Masonja - Papiers SC
Sparta Torredam - Borussia Ehrmann

Superliga B

Jornada 1
RC Sondelia - Quesabakur FC
Bolkas CF - Cardo SC
Ima FC - Irna CF
Halcones de Soquijarfia - Zülle CF
RC Sahlin - Shinkazawa FC
Armada de Valérea - FC Lattè
AC Lavuscia - Olympique Zattyn
RCD Kaspe - KUNN Selajelo
Csatimes FC - Atlético de Kerchio
AIK Neigeland - FC Fyra

Ordenados los partidos por países queda:

Bolkia-Limuvina
CD Quena - Starched FC
Bolkas CF - Cardo SC
Ima FC - Irna CF
Casennia
RCD Kaspe - KUNN Selajelo
Enistania
Torafirnasia SD - FC Hannabi
CD Dartisgafia - Fanerpasia SD
Halcones de Soquijarfia - Zülle CF
Kärel
Armada de Valérea - FC Lattè
Kerchio
Sin equipo como local en esta jornada.
Lapetarda
Castulina FC - CD Gobikeo de Kraskarövia
Masonia
KUNN Masonja - Papiers SC
AC Lavuscia - Olympique Zattyn
Nueva Sahlenia
SOS Brigade FC - Nueva Canfasia CF
RC Sondelia - Quesabakur FC
RC Sahlin - Shinkazawa FC
Sethornia
FC Ocathia - Jine SC
AIK Neigeland - FC Fyra
Zipl
Sparta Torredam - Borussia Ehrmann
Csatimes FC - Atlético de Kerchio

Podrá lanzar sus partidos los que tengan equipos de local, podrán hacerlo de aquí a mañana sobre las 18:00. Los partidos que queden, los lanzaré yo mañana sobre esa hora o en cuanto pueda.

Los que tengan partido de local, pueden lanzar los partidos de sus equipos de tal manera:

1- Escribís un mensaje con el orden de los partidos.
2- Antes de darle a enviar al mensaje, debajo de enviar debéis modificar el lanzador :



3- Donde pone Lanzada de dados#1, debéis elegir del cuadro desplegable "Competiciones FAFA", y donde pone número de lanzadas, debéis escribir el número de partidos que lanzáis si queréis lanzar a la vez más de un partido (por defecto está el 1).

4- Una vez hecho esto, le dais a enviar el mensaje, os saldrá un mensaje debajo con un panel con el resultado dado. Si habéis hecho una lanzada múltiple, el orden de los paneles será correspondiente al orden que pusistéis los partidos.

5- Si habéis hecho más lanzadas de la cuenta, solo contarán las primeras.

6- Para finalizar, escribís otro mensaje con el resultado, no editéis el mensaje primero Wink
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 7:01 pm

Pues vamos por fín con el inicio de esta temporada. Iniciamos con un doble derbi bolkilimuvino en la Superliga B, con el primer partido del Bolkas en SLB, tras haber estado siempre en la SLA Sad , mientras que en la SLA, el recien ascendido CD Quena recibe al siempre difícil Starched masón.

CD Quena - Starched FC
Bolkas CF - Cardo SC
Ima FC - Irna CF
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por JuanOlaArena (adm) el Dom Nov 13, 2016 7:01 pm

El miembro 'rafatv' ha efectuado la acción siguiente: Lanzada de dados


'Competiciones FAFA' :
avatar
JuanOlaArena (adm)
Admin

Mensajes : 382
Fecha de inscripción : 10/03/2015

Ver perfil de usuario http://atlasvision.forosweb.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por rafatv el Dom Nov 13, 2016 7:03 pm

CD Quena 3-1 Starched FC
Bolkas CF 2-2 Cardo SC
Ima FC 0-2 Irna CF


CD Quena comienza con buen pie en su vuelta a la Superliga A. Bolkas CF no puede pasar del empate frente al debutante Cardo SC, mientras que Irna logra imponerse al otro clásico bolkilimuvino.
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por holayo el Dom Nov 13, 2016 7:10 pm

Qué ganazas había ya ojitos
Sparta Torredam - Borussia Ehrmann
Csatimes FC - Atlético de Kerchio

En la SLA el primer partido, como viene siendo tradición, es el derbi entre los dos equipos zipleños.
En la SLB el Csatimes FC es a priori favorito al recibir en casa al debutante campeón kerchí, pero no puede relajarse.
avatar
holayo

Mensajes : 399
Fecha de inscripción : 24/05/2016
Edad : 17
Localización : Zipl // SDC

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Resultados T36 | Campeón Apertura, a partir de la página 13

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 22. 1, 2, 3 ... 11 ... 22  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.