Märtøs VII | Inscripciones

Ir abajo

Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Javi el Miér Ago 31, 2016 1:40 pm

Pueden participar todos los países actuales del Atlas, tanto oficiales como en lista de espera.

Todos los países pueden inscribirse en las pruebas que deseen, sin ser necesario inscribirse en todas las que se disputan en los Juegos. (Se presupone que en cuantas más pruebas se participen, más posibilidad de ganar medalla)

El país deberá presentar a la organización un himno del país (una canción que represente al país), que sonará durante la entrega de medallas.

En las modalidades por equipo, basta con inscribir al país, mientras que en las pruebas individuales, ha de presentarse una persona (con nombre y apellido). Ver reglas de inscripción de cada modalidad.

Ciertas pruebas tendrán un máximo de participantes. Si se llegara a esa cantidad, se haría una fase pre-olímpica clasificatoria. Ver reglas de inscripción de cada modalidad.

Salvo imprevistos, todos los resultados de las pruebas se obtendrán mediante el programa xkoranate. Si surgiese algún problema en alguna prueba, ésta seria realizada mediante la página randomizer.org, detallando previamente cómo se procedería.

Cada país dispondrá de 50 puntos de bonus para repartir entre sus deportistas/equipos, pero teniendo en cuenta que un único deportista/equipo el máximo de bonus puede ser 5. Dicho bonus se utilizará en xkoranate en el apartado skill, siendo el máximo 10.
El bonus no implica necesariamente que vaya a ganar, pero si podría ayudar a quedar mejor.

El bonus han de decirlo al lado del atleta. En el caso de que alguien se pase en puntos será avisado y si no lo corrige a tiempo, no consideraría el bonus.

Si alguien hace algún cambio en bonus/atletas deberá hacerlo en mensajes diferentes, no editándolos para facilitarme la lectura Smile.

DEPORTES A LOS QUE INSCRIBIRSE
Spoiler:
Leyenda:
H: un hombre / M: una mujer
2H: dos hombres /2M: dos mujeres
EH: equipo masculino / EM: equipo femenino (indicar en estos dos casos sólo el nombre del país)
2: dos participantes, indiferentemente de su sexo (dos hombres, dos mujeres o un hombre y una mujer)
2 + C: dos participantes, indiferentemente de su sexo, y el nombre del caballo (equitación)
H+M: un hombre y una mujer (pareja mixta)


Atletismo:
100m : 2H / 2M
110 m vallas: 2H / 2M
400m : 2H / 2M
3000m obstáculos: 2H / 2M
4x100m : EH / EM
Disco: 2H / 2M
Javalina: 2H / 2M
Peso: 2H / 2M
Salto de altura: 2H / 2M
Salto de longitud: 2H / 2M
Pértiga: 2H / 2M
Decathlon: 2H
Maratón: 2H / 2M

Badminton:
individual: 2H / 2M
dobles: 2H / 2M

Baloncesto: EH / EM

Balonmano: EH / EM

Ciclismo:
Ruta: 2H / 2M
Contrareloj: 2H / 2M
Mountain Bike: 2H / 2M
Pista persecución: 2H / 2M

Equitación: 2 + C

Fútbol: EH / EM

Fútbol sabacio (americano): EH / EM

Gimnasia artística:
individual: 2H / 2M
equipo: EH / EM

Gimnasia rítmica:
individual: 2M
equipo: EM

Golf:
individual: 2H / 2M
equipos: saldran de los individuales

Halterofilia:
-69 kg: 2M
+69 kg: 2M
-85 kg: 2H
+85 kg: 2H

Hockey Hierba: EH / EM

Hockey Patines: EH / EM

Fórmula 1:
Circuito de Lahiguëren: 70 vueltas

Natación:
Aguas Abiertas: 2H / 2M
100m: 2H / 2M
400m: 2H / 2M
4x100m: EH / EM

Natación Sincronizada:
Dúos: 2M
Equipos: EM

Piragüismo:
C1 200m: 2H
K1 500m: 2H
K1 500m: 2M
Slalom K1: 2H
Slalom K1: 2M

Pistola (Tiro al plato):
Trap: 2H / 2M

Rugby 7: EH / EM

Saltos: 2H / 2M

Taekwondo:
-57 kg: 2M
+57 kg: 2M
-68 kg: 2H
+68 kg: 2H

Tenis:
Individual: 2H / 2M
Dobles: 2H / 2M
Mixto: 1H + 1M

Tenis de mesa:
Individual: 2H / 2M
Dobles: 2H / 2M

Tiro con Arco:
Individual: 2H / 2M
Dobles: 2H / 2M

Triathlon: 2H / 2M

Vela:
470er: EM
Elliot 6m: EF

Voleibol: EH / EM

Voley-playa: EH / EM

Waterpolo: EH / EM


Última edición por Javi el Miér Ago 31, 2016 1:46 pm, editado 2 veces

_________________
avatar
Javi

Mensajes : 499
Fecha de inscripción : 26/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Javi el Miér Ago 31, 2016 1:41 pm


  • Inscripciones de países: Del 31 de agosto al 27 de septiembre.
  • Competiciones pre-olímpicas: Del 29 de septiembre al 3 de octubre.
  • Ceremonia de apertura: 3 de octubre.
  • Pruebas olímpicas: Del 4 de octubre al 24 de octubre.
  • Ceremonia de clausura: 25 de octubre.


Última edición por Javi el Miér Ago 31, 2016 1:44 pm, editado 1 vez

_________________
avatar
Javi

Mensajes : 499
Fecha de inscripción : 26/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Javi el Miér Ago 31, 2016 1:41 pm


TEMA OFICIAL: ONE MORE WEEKEND (CHRISTINA COSTANZA)

¡Muy pronto el CD oficial de los VII Olympic Games!
    1. Chrissy Costanza - One More Weekend (Official OG Song)
    2. Martin Garrix - Aftershock (feat. Chrissy Costanza)
    3. Álvaro Soler - Sofia
    4. Timoteji - Wildfire
    5. Shawn Mendes - Stitches
    6. Athena Manoukian - I Surrender
    8. Fifth Harmony - That's My Girl
    9. Fleur East - Breakfast
    10. MAX - Lights Down Low
    11. Jessie J - WILD
    12. Dami Im - Sound of Silence
    13. Anja Nissen - Never Alone
    14. Oscar Zia - I Want You

_________________
avatar
Javi

Mensajes : 499
Fecha de inscripción : 26/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Pacha el Jue Sep 01, 2016 10:31 pm

Este será nuestro himno oficial para las ceremonias de medallas



En cuanto a la lista de participantes, será esta

Neosahlenian Olympic Team:
Atletismo
100 m. : Fumeca Rosso & Jasa Toppe / Mary Connas & Verónica Clamwell
100/110 m. vallas :  Shin Sham & Valomm Brevalla / Florencia Grafito & Marlene Special
1500 m. : Al Garrobo & Julai Dronn / Kiki Kannon & Missy Macross
20 km. marcha : Paquito Sabú & Elgo Riaga / Shiina Tokimeki & Azusa Hiiragi
200 m. : Fumeca Rosso & Jasa Toppe / Mary Connas & Verónica Clamwell
3000 m. obstáculos : Genovevo Islandia & Nick Ithin / Patal Largax & Dana Col
4 x 100 m. : Nueva Sahlenia / Nueva Sahlenia
4 x 400 m. : Nueva Sahlenia / Nueva Sahlenia
400 m. : Tur Bonegro & Ful Barst /  Carb Urador & Kyari Pumpum
800 m. : Bart Olo & Pir Olo / Maria Daihatsu & Suzuki Pérez
Decatlón : Manolo Pitekas & Paco Rón
Heptatlón :  Carolina Pluf(+5)  & Johanna Lennies
Lanzamiento de disco : Pako Rokas & Shupad Espaki / Forn Ida & Lama Cholo
Lanzamiento de jabalina : Jubil Andia & Pepe Tracas / Mariko Shiita & Kuula Shiranui
Lanzamiento de martillo : Eiji Fukuda & Shinta Niizuma / Aiko Aoki & Yuriko Iwase
Lanzamiento de peso : Koji Haruno & Mazin Gerzeta/ Lara Bona & Nene Azuki
Maratón : Vita Calm & Dallope Dalm / Paula Potter & Megumi miyazaki
Salto con pértiga : Perik Opalotes & Enver Gadura / Carolina Chufa & Elena Staeva
Salto de altura : Kin Ito & Sup Aman / Carolina Wahlgren & Lisbeth Silverburgh
Salto de longitud : Kosk Atrón & Rudi Mentario / Mary Connas & Bujar Ronas
Triple salto : Saiko Takagi & Shujin Mashiro / Miho Takagi & Miyoshi Azuki

Badminton
Dobles masculino: Chur Asco & Shinji PenPen
Dobles femenino:  Sara Polo & Rei Langley-Soryu
Dobles mixtos: H+M
Individuales: Chur Asco & Shinji PenPen / Sara Polo & Rei Langley-Soryu

Baloncesto
Equipo masculino Nueva Sahlenia (+5)
Equipo femenino Nueva Sahlenia

Balonmano
Equipo masculino Nueva Sahlenia
Equipo femenino Nueva Sahlenia

Ciclismo
BMX : Edgar Torres y Shinji Mikazaki / Machiko Torafune & Gina Stenberger
Contrarreloj: Juanito Pallozanueva & Manuel Pérez / Paca Dena & Shana Akazawa
Mountain Bike : Hatta Kasuga & Tommy Ciampino / Gina Ossa & Stella Mustang
Persecución individual : Shingo Okazaki & Shun Shiratori / Mariko Kasuga & Yui Hirasawa
Persecución por equipos : Masculino y Femenino Nueva Sahlenia
Ruta:  Paquito Artitis & Bayron Cantalarrana / Paca Dena & Shana Akazawa

Equitación
Doma individual :  John Eastwood (Imperioso IV) y Mari Niimura (Sukiyaki)
Saltos por equipo: Nueva Sahlenia
Saltos individual : Clint Wayne (Babieca II) y Ken Yamazaki (Teriyaki)

Futbol
Equipo Masculino (+5)
Equipo femenino (+5)

Futbol Sabacio: Nueva Sahlenia / Nueva Sahlenia

Gimnasia artística
Concurso completo por equipo : Nueva Sahlenia / Nueva Sahlenia
Concurso completo individual : Kyon Nakamura & Tommi Vespino / Kana Mishima & Maria Lambretta

Gimnasia rítmica
Concurso completo por equipo : Nueva Sahlenia
Concurso completo individual : Kana Manaeva & Lia Sherwood

Golf
Individual : Ronaldo Gitano (+5) & Neotur Masters  / Caddie McTetis (+5) & Yarda McPechotes
Por equipos : Saldrán de los individuales

Halterofilia
-69 kg: María Koskatrova & Kiki Hardenova
+69 kg: Keeley Hazelnut & Lucy Cheesecake
-85 kg: John Cheesecake & Kyon Suzumiya
+85 kg: Andrés Renardo Roussimoff & Romando Ambrosio

Hockey hierba
Nueva Sahlenia Masculino
Nueva Sahlenia Femenino

Hockey patines
Nueva Sahlenia Masculino (+5)
Nueva Sahlenia Femenino

Formula 1: Nueva Sahlenia (Nico Würlitzer)

Natación
100 m. libres : Gino Montesa & Michael Hackett / Megumi honda & Federica Lamborghini
400 m. libres : Naoki Tezuka & Ryan Loctite / Megumi Honda & Margherita Pannetone
4 x 100 m. libres : Nueva Sahlenia / Nueva Sahlenia
Aguas abiertas 10 km. : Paco Medina & Blandi Webb / Lolo Ferrari & Marta Bugatti

Natación sincronizada
Dúo : Dua Koike & Mariola Sopera
Equipo :  Nueva Sahlenia

Piragüismo
C1 200m: Pepe Gon & Naoki Pirawa
K1 500m (H): Kaka Túa & Peri Kito
K1 500m (F): Aga Porni & Nin Fa
Slalom K1 (H) : Ajua Brava & Rapi Dito
Slalom K1 (F) : Rema Dora & María Kaya

Rugby 7
Equipo masculino Nueva Sahlenia (+5)
Equipo femenino Nueva Sahlenia

Saltos
Plataforma 10m. : Ye Ha & Awa Va / Lavom Bi & Lashur Mana
Trampolín 3m. : Ye Ha & Awa Va / Lavom Bi & Lashur Mana

Taekwondo
-57 kg: Hyuna Lee & Taeyeon Kim
+57 kg: Boa Hancock & Perona Swift
-68 kg: Huan Lui & Shira Tori
+68 kg: Seiya Athenea & Shun Zagato

Tenis
Individual: Kei Amadori & Estanislao Palprika / Mariña Zurutuza & Afrodita Marussia
Dobles: David Antonio de la Yegua & Nolando Pacovic / Ramona Palé & Afrodita Marussia
Mixto: Kei Amadori & Mariña Zurutuza

Tenis de mesa:
Individual: Taiyo Matsumoto & Tecon Quincre / Mary Possa & Tanya Toña
Dobles: Taiyo Matsumoto & Tecon Quincre / Mary Possa & Tanya Toña


Tiro con arco
Individual: Koko Arrow & Jorgito Bow/ Tira Flecha & Colorada Garca
Por equipos : Nueva Sahlenia (Koko Arrow & Jorgito Bow) / Nueva Sahlenia (Tira Flecha & Colorada Garca)

Triathlon: John Brownie & Manolo Comomola / Kiki Andreassen & Elisabeth Danielsson

Vela
49er: Nueva Sahlenia
Elliot 6m: Nueva Sahlenia (+5)

Voleibol
Equipo masculino Nueva Sahlenia
Equipo femenino Nueva Sahlenia (+5)

Voley playa
Equipo masculino Nueva Sahlenia
Equipo femenino Nueva Sahlenia

Waterpolo
Equipo masculino Nueva Sahlenia
Equipo femenino Nueva Sahlenia


Última edición por Pacha el Jue Sep 29, 2016 9:12 pm, editado 1 vez

Pacha

Mensajes : 113
Fecha de inscripción : 26/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Eram el Vie Sep 02, 2016 9:05 pm

A.R.D. di Jakylmä volverá a los próximos JJOO. Pronto publicaremos nuestra lista de participantes.


Este es el Himno:

*A partir del minuto 02:41
avatar
Eram

Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 29/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por rafatv el Miér Sep 07, 2016 3:01 pm

Ya están completadas las listas de los participantes en los pasados juegos:

http://atlasvision.forosweb.net/t44-bolkas-vi-lista-de-participantes-y-resultados#2032

Si tomáis los nombres de ahí, debéis tener en cuenta que no hay los mismos deportes y no estan ordenados igual que la plantilla de Javi, eso ya tendréis que hacerlo a mano timido

Por lo demas, solo me faltaría completar los resultados de los últimos deportes, pero los medallistas en los pasados juegos si están colocados en las listas de sus respectivos países. Además, he rectificado el medallero ya que no me salían las cuentas y es que no había contabilizado uno de los resultados, aunque la clasificación no ha cambiado.

A ver si en uno de estos días coloco el listado bolkilimuvino para estos juegos Very Happy
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por LeftBehind el Mar Sep 27, 2016 8:57 pm

Sethornia confirma participación y envía la lista con todos los atletas que formarán parte del equipo olímpico.

Spoiler:
Atletismo:
100m  
*Masc:
Jason Thompson
Luke Diaby
*Fem:
Kitty Rush
Sarah Campbell
110 m vallas
*Masc:
Phil Davies
Tyrone Sanchez
*Fem:
Alice Wright
Laura Lee

400m  2H / 2M
*Masc:
Mark Jones
Phil Davies
*Fem:
Carmela Mutola
Romina Pearson

3000m obstáculos: 2H / 2M
*Masc:
Marco Carbonell
Sebastian Hanson
*Fem:
Karen Marshall
Lorena Roth

4x100m  
Equipo Masculino
Equipo Femenino
Disco 2H / 2M
*Masc:
Eric Agudo
Joakim Nilsson
*Fem:
Daniela Ortiz
Lidia Moldes

Javalina 2H / 2M
*Masc:
Richard Coulibaly
Santiago Molina
*Fem:
Marion Lloyd
Therese Jhonson

Peso 2H / 2M
*Masc:
James McDowell
Thomas Nash
*Fem:
Ana Figueroa
Lolita Perez

Salto de altura 2H / 2M
*Masc:
Marco Zeng
Robert Lee
*Fem:
Marina Soldado
Roberta Philips

Salto de longitud 2H / 2M
*Masc:
Aaron Campbell
Mario Carlsson
*Fem:
Neve Shaw
Olivia Cherry

Pértiga 2H / 2M
*Masc:
Lorenzo Gomez
Patrick Kemp
*Fem:
Loreto Roibás
Silvia Lorenzo

Decathlon 2H
Carlos Muñiz
Jack Evans
Maratón 2H / 2M
*Masc:
Karl Louis
Alejandro Cañas
*Fem:
Carmela Mutola
Imane Bakar


Badminton:
individual 2H / 2M
*Masc:
David Dubois
Vincent Michel
*Fem:
Esmeralda Abuin
Marta Torres

dobles 2H / 2M
*Masc:
Jordan Wilson & Ryan Turner
*Fem:
Kyra Durand & Adriana Fournier

Baloncesto:
Equipo Masculino
Equipo Femenino (bonus:5)

Balonmano:
Equipo Masculino (bonus:5)
Equipo Femenino

Ciclismo:
Ruta 2H / 2M
*Masc:
Sergio Lopez
Emilio Martin
*Fem:
Lilly Watts
Morgana Apple

Contrareloj 2H / 2M
*Masc:
Adam Lee
Denis Janssen
*Fem:
Fiona Schouten
Ronina Rol

Mountain Bike 2H / 2M
*Masc:
Jan Meijker
Charles Vinkk
*Fem:
Isabel Torrado
Manolita Lolita

Pista persecución 2H / 2M
*Masc:
David Lekt
Tano Lopez
*Fem:
Sandra Bouchard
Carmelita Rod

Equitación: 2 + C
Marina King con Adelaida de los topacios
Robert Davids con Calabacita rosa

Fútbol:
Equipo Masculino (bonus:5)
Equipo Femenino

Fútbol sabacio (americano):
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Gimnasia artística:
individual 2H / 2M
*Masc:
William Nathan
Gordon Carlsson
*Fem:
Susana Parker
Lola Trunks

equipo
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Gimnasia rítmica:
individual
Carla Reus
Antonia Florero
equipo EM
Equipo Femenino

Golf:
individual 2H / 2M
*Masc:
Andy Martinez
Ricardo Molino
*Fem:
Alice Lee
Juliana Hurtado

equipos saldran de los individuales

Halterofilia:
-69 kg 2M
Samantha Red
Paulina Wyatt
+69 kg 2M
Sofia Moreno
Hilaria Froome
-85 kg 2H
Esteban Velez
Norman Hoffman
+85 kg 2H
Ivan Pelaez
Abel Corral

Hockey Hierba:
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Hockey Patines:
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Fórmula 1:
Circuito de Lahiguëren: 70 vueltas

¿Aqui inscribimos a uno? de ser así: Venus Star (bonus:5)

Natación:
Aguas Abiertas 2H / 2M
*Masc:
Vincent Gourcouff
Milan Steel
*Fem:
Tina Lopez
Jamie McDowell
100m 2H / 2M
*Masc:
Wilson Martinez
Lebron Smith
*Fem:
Kathleen Reed (bonus:5)
Carla Patriks
400m2H / 2M
*Masc:
Homer Lynd
Saul Mendez
*Fem:
Charlotte Fritz
Marisa Thorpe
4x100m
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Natación Sincronizada:
Dúos 2M
Julie Thibaut & Louisa Serrano
Equipos
Equipo Femenino

Piragüismo:
C1 200m 2H
Christian Ferguson
Andy Gutierrez
K1 500m 2H
Christian Ferguson
Michael Trust
K1 500m 2M
Selena Gonzalez
Rita Hardwell
Slalom K1 2H
Peter Zack
Bruno Ferrero
Slalom K1 2M
Ivana Biel
Betty Mepierdo

Pistola (Tiro al plato):
Trap 2H / 2M
*Masc:
Marcial Pelayo
Urko Viana
*Fem:
Tatiana Blue
Marina Ding

Rugby 7:
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Saltos: 2H / 2M
*Masc:
Tito Carral
Martino Corralli
*Fem:
Verónica Bullets
Gigi Porter

Taekwondo:
-57 kg 2M
Nadia Karr
Escarlata Hidalgo
+57 kg 2M
Eva Lopez
Alicia Carreño
-68 kg 2H
Alain Girard
Marcelino Panyvino
+68 kg 2H
Alexander Brown
Santiago Garcia

Tenis:
Individual 2H / 2M
*Masc:
Gabriel Karlsson
Bernardo Balls
*Fem:
Annette Flick (bonus:5)
Fiona Harper
Dobles 2H / 2M
*Masc:
Michael Plat & German Thompson
*Fem:
Annette Flick & Vilma Muller (bonus:5)
Mixto 1H + 1M
Michael Plat & Vilma Muller (bonus:5)

Tenis de mesa:
Individual 2H / 2M
*Masc:
Gonzalo Freire
Diogo Bautista
*Fem:
Milena Fuchs
Bibiana Pedrera

Dobles 2H / 2M
*Masc:
Carlos Carballo & Nathaniel Power
*Fem:
Milena Fuchs & Sharon Phills

Tiro con Arco:
Individual 2H / 2M
*Masc:
René Zoller
Peter Nathan
*Fem:
Vanessa Thorne
Virginia Laure
Dobles 2H / 2M
*Masc:
René Zoller & Peter Nathan
*Fem:
Vanessa Thorne & Virginia Laure

Triathlon: 2H / 2M
*Masc:
Adam Brown
Felix Hernandez
*Fem:
Alina Harper
Brittany Shawn

Vela:
470er:
Equipo Masculino
Elliot 6m: EF
Equipo Femenino

Voleibol:
Equipo Masculino
Equipo Femenino

Voley-playa:
Equipo Masculino
Equipo Femenino (bonus:5)

Waterpolo:
Equipo Masculino
Equipo Femenino (bonus:5)

Y el himno:




Y hasta aquí todo, creo que he puesto los 50 bonus y que me he apuntado a todos los deportes xD Espero no haberme olvidado de nada emoraro
avatar
LeftBehind

Mensajes : 334
Fecha de inscripción : 28/05/2016
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Eram el Dom Oct 02, 2016 3:14 pm

Mañana mandaré mi lista si aún se puede hacer!! Embarassed Embarassed
avatar
Eram

Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 29/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Eram el Lun Oct 03, 2016 8:05 pm

Pues aquí dejo el listado de los deportistas olímpicos de Jakylmä. Hay disciplinas en la que no tenemos participantes, pero para los próximos JJOO todos los deportistas junior estarán ya listos para competir!

Lista de participantes:
Atletismo:
100m : Kenne Holk, Jent Gerdl / Annie Ferli, Lidy Aestra
110 m vallas: Yend Ustre, Opnet Kendu / Klausty Vander, Jahnea Mulle
400m : Kenne Holk, Klaus Vaner/ Lidy Aestra, Bianke Opresn
3000m obstáculos: Robert Yuende, Pette Frendä / Patricia Zender, Onia Vëndru
4x100m : Jakylma / Jakylma
Disco: Ren Bendra, Lous Cendre / Halina Rossman, Virgia Holepohf
Javalina: Jan Kendrow, Daniel Müller / Amelia Schmid, Wenzel Portey
Peso: Aloscha Köper, Samm Canovan / Sandra Reihms, Letuzia Ombusmand
Salto de altura: Pare Xens, Kanoe Joembresnde / Rilia Vandre, Leonia Hanver
Salto de longitud: Carlos Jomb, Jumper Dendte / Lousa Uosulte, Karla Mahlman
Pértiga: Hanm Tendros, Annote Holbe / Rita Wendel, Irenh Asendt
Decathlon: Mario Porten, Timmo Gläus
Maratón: Matthias Volaron, Tenmde Penaderu / Sandra Mánner, Nina Mundt

Badminton:
individual: Tim Herbekt, Steven Öhlen / Virginia Steisnisch, Mia Kara
dobles: Tim Herbekt, Steven Öhlen / Virginia Steisnisch, Lidya Steisnisch

Baloncesto: Jakylma / Jakylma

Balonmano: Jakylma / Jakylma

Ciclismo:
Ruta: Adriu Filip, Josphet Klumm / Alicia Espinosa
Mountain Bike: Edward Cruis

Equitación: Kristoph Fendërman + Havito / Lida Kadrowsky + Patamon

Fútbol: Jakylma / Jakylma

Fútbol sabacio (americano): Jakylma / Jakylma

Gimnasia artística:
individual: Brandom Stark, Jan Nuemann / Katarina Vilona, Nitia Herndir
equipo: Jakylma (+5) / Jakylma (+5)

Gimnasia rítmica:
individual: Nidia Scholl, Angelina Svinkova (+5)
equipo: Jakylma (+5)


Hockey Hierba: Jakylma / Jakylma

Hockey Patines: Jakylma / Jakylma

Fórmula 1:
Circuito de Lahiguëren: 70 vueltas

Natación:
Aguas Abiertas: Kris Karter, Luis Venoty / Klare Anderic, Risna Clovich
100m: Timo Ilona, Cedrick Greim (+5) / Antoine Valls, Pilia Doten
400m: George Jungle, Cedrick Blond / Angeela Keiser, Rita Mnaer
4x100m: Jakylma / Jakylma (+5)

Natación Sincronizada:
Dúos: Gina Glöp & Vendria Tener (+5)
Equipos: Jakylma (+5)

Piragüismo:
C1 200m: Carl Step, William Mars
K1 500m: Olaf Keys, Matthew Mûller
K1 500m: Debora Mens, Ilunna Baret
Slalom K1: Tom Pitt, Brad Cruise
Slalom K1: Daphne Bridgeton, Eloise Bridgeton

Pistola (Tiro al plato):
Trap: Johnattan Murphy, Kristoph Huffelpuff / Penelope Simpsons, Barbara Palvin

Rugby 7: Jakylma / Jakylma

Saltos: Elton Barbini, Leto Jared / Klara Lossum, Vogen Satz

Taekwondo:
-57 kg: Tea Coffe
+57 kg: Genna Paum
-68 kg: George Makintos
+68 kg: Barney Hemmin

Tiro con Arco:
Individual: Klaus Vanhelsin / Edeka Ban

Triathlon: Frodo Bolson, Jan Scholl / Oleshya Romanova, Winnifred Stuart

Vela:
470er: Jakylma
Elliot 6m: Jakylma

Voleibol: Jakylma / Jakylma

Voley-playa: Jakylma / Jakylma

Waterpolo: Jakylma (+5) / Jakylma (+5)
avatar
Eram

Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 29/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Märtøs VII | Inscripciones

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.