Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Página 2 de 5. Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:20 pm

Equipo olímpico de San Sergi

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----100m. Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----100m. Vallas Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----110m. Vallas Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----1500m. Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----1500m. Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----20 km. Marcha Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----20 km. Marcha Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----200m. Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----200m. Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----3000 obs. Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----3000 obs. Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----400m. Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----400m. Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----4x100m. Fem
San Sergi
-----4x100m. Masc
San Sergi
-----4x400m. Fem
San Sergi
-----4x400m. Masc
San Sergi
-----800m. Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----800m. Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----Decathlon
François Verblaut
Matt Bardeau
-----Disco Fem
Marina Reborn
Niedziela Nutella
-----Disco Masc
Abel Limonelle
Lé Cordon-Bleau
-----Heptalon
Eva Montapairsse
Julia Paradis
-----Jabalina Fem
Lana Roig
Vanessa Sant-Cécile
-----Jabalina Masc
Oriol Pardieré
Sebastién Dureâu
-----Maratón Fem
Carrefour Discount
Zara Woman
-----Maratón Masc
Leroy Merlin
Pryca Pérez
-----Martillo Fem
Eusakadi García
Pastora Ballé
-----Martillo Masc
Bastien Pulmantieré
Cécil Bástard
-----Pértiga Fem
Isabelle Pertraut
Monique de la Riviére
-----Pértiga Masc
Julio Bernë
Vernel Pinnaud
-----Peso Fem
Alba Batacazzo
Eléna Croissant
-----Peso Masc
Israel Fréderic Eiffel
Jon Saint-Monique
-----Salto de altura Fem
Isabelle Pertraut
Monique de la Riviére
-----Salto de altura Masc
Julio Bernë
Vernel Pinnaud
-----Salto de longitud Fem
Isabelle Pertraut
Monique de la Riviére
-----Salto de longitud Masc
Julio Bernë
Vernel Pinnaud
-----Triple salto Fem
Isabelle Pertraut
Monique de la Riviére
-----Triple salto Masc
Julio Bernë
Vernel Pinnaud

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Laura Patricia del Louvre & Lara Perpignon
-----Badminton dobles Masc
Lucas Fointanne & Pablo Trouffeau
-----Badminton dobles Mixto
Lucas Fointanne & Laura Patricia del Louvre
-----Badminton individual Fem
Lara Perpignon
Laura Patricia del Louvre
-----Badminton individual Masc
Lucas Fointanne
Pablo Trouffeau

Baloncesto
-----Competición masculina
San Sergi
-----Competición femenina
San Sergi

Balonmano
-----Competición masculina
San Sergi
-----Competición femenina
San Sergi

Ciclismo
-----Ruta masculino
Bastien Saint-Eulalié
Guille Brunni
-----Contrarreloj masculino
Bastien Saint-Eulalié
Guille Brunni
-----Persecución individual masculino
Bastien Saint-Eulalié
Guille Brunni
-----Persecución por equipos masculino
San Sergi
-----Mountain Bike masculino
Bastien Saint-Eulalié
Guille Brunni
-----BMX masculino
Bastien Saint-Eulalié
Guille Brunni
-----Ruta femenino
Marie Pontaine
Anna-Marie de la Rue
-----Contrarreloj femenino
Marie Pontaine
Anna-Marie de la Rue
-----Persecución individual femenino
Marie Pontaine
Anna-Marie de la Rue
-----Persecución por equipos femenino
San Sergi
-----Mountain Bike femenino
Marie Pontaine
Anna-Marie de la Rue
-----BMX femenino
Marie Pontaine
Anna-Marie de la Rue

Equitación
-----Doma individual
Disneylandia Rodríguez con Leroy
Serge Rierol con Garbanzo
-----Saltos individual
Disneylandia Rodríguez con Leroy
Serge Rierol con Garbanzo
-----Saltos por equipos
San Sergi

Fútbol
-----Competición masculina
San Sergi
-----Competición femenina
San Sergi

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Lucas Crayon (bonus:5)
Yutuf Tournataisse (bonus:5)
-----Equipos masculino
San Sergi (bonus:5)
-----Individual femenino
Áfrique Mingetôt (bonus:5)
Ena Badasseríe (bonus:5)
-----Equipos femenino
San Sergi (bonus:5)

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Mirima Estambul (bonus:5)
Vera Corzeau (bonus:5)
-----Equipo
San Sergi (bonus:5)

Golf
-----Individual masculino
No participó
-----Equipos masculino
No participó
-----Individual femenino
No participó
-----Equipos femenino
No participó

Halterofilia
------85kg. masculinos
Joan Oiseaux
Kaqui Pérez
-----+85kg. masculinos
Antoinne Souvenir
Miguel Sastre
------69kg. femeninos
Elba Saint-Antoinne
Tëre Baixeaux
-----+69kg. femeninos
Sara Paris
Sena Cannadienne

Hockey Hierba
-----competición masculina
San Sergi
-----competición femenina
San Sergi

Hockey Patines
-----competición masculina
San Sergi
-----competición femenina
San Sergi

Kart Olímpico
Lara Fouacoult
Lena Lavantiére

Natación
-----100 m. libres masculino
Van Halen
Óscar Nantuatiére
-----200 m. libres masculino
Van Halen
Óscar Nantuatiére
-----400 m. libres masculino
Van Halen
Óscar Nantuatiére
-----4x100 m. libres masculino
San Sergi
-----Aguas abiertas masculino
Van Halen
Óscar Nantuatiére
-----100 m. libres femenino
Ona Serse
Inma Ruame
-----200 m. libres femenino
Ona Serse
Inma Ruame
-----400 m. libres femenino
Ona Serse
Inma Ruame
-----4x100 m. libres femenino
San Sergi
-----Aguas abiertas femenino
Ona Serse
Inma Ruame

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Piragüa López
Kayak Puntoes
-----K1 500 Masculino
Piragüa López
Kayak Puntoes
-----K1 Slalom Masculino
Piragüa López
Kayak Puntoes
-----K1 500 Femenino
Emma Croissanterie
Väasa Rakkaudën
-----K1 Slalom Femenino
Emma Croissanterie
Väasa Rakkaudën

Rugby
-----Masculino
San Sergi
-----Femenino
San Sergi

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Mé Cardélepasterrie
Julién Saint-Pétite
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Tessa Bossá
Luna Patrick
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Mé Cardélepasterrie
Julién Saint-Pétite
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Tessa Bossá
Luna Patrick

Sincronizada
-----Duos
Monique Saint-Cécile & Kaliopi Verblaut
-----Equipos
San Sergi (bonus: 5)

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Pierre Foundant
Sebastien de la Croix
-----(+68 kg masculino)
Pierre Foundant
Sebastien de la Croix
-----(-57 kg femenino)
Patricia Tourtón
Isä Lisboa
-----(+57 kg femenino)
Patricia Tourtón
Isä Lisboa

Tenis (Individuales)
Serafín Erezöga
Ikö Roca
-----
Carmen Basque
Sevilla Eâu

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Serafín Erezöga & Ikö Roca
-----
Carmen Basque & Sevilla Eâu
-----
Serafín Erezöga & M. Ikea Martínez

Tenis de mesa (Individuales)
Han Nihao
Sinosuke San
-----
Sisuka Fujitsu
Novi Kawasaki

Tenis de mesa (Dobles)
Han Nihao & Sinosuke San
-----
Sisuka Fujitsu & Novi Kawasaki

Tiro olímpico (Skeet)
Ärdo Pestienne
Bastien Saint-Perpignon
-----
Tanja Zagreb
Carla Suwisoga

Tiro con arco individual
Pierre Férdinand
Etienne Vázquez
-----
Coco Meridienne
Marinne LePen

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Antoinne Saint-Joan
Kike Poaseríe
-----
Olivié Vanniaté
Jessica Lulú

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Miér Sep 07, 2016 12:31 pm, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:20 pm

Equipo olímpico de Whiski Peak

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Krista Spechlak
Lisa Villumsen
-----100m. Masc
Arthur Gillies
Mike Wailors
-----100m. Vallas Fem
Marie Skyle
Mary-Lou Christiansen
-----110m. Vallas Masc
Adam Samsoni
Carlos Rodriguez
-----1500m. Fem
Courtney Phillpas
Nancy Winchester
-----1500m. Masc
Max Miletos
Mike Wailors
-----20 km. Marcha Fem
Ada Vengala
Kashia Mantino
-----20 km. Marcha Masc
Joseph Steam
Philippe Smith
-----200m. Fem
Lisa Villumsen
Nancy Winchester
-----200m. Masc
Arthur Gillies
Mike Wailors
-----3000 obs. Fem
Avery Donnaldson
Kylie Hutson
-----3000 obs. Masc
Luke Poles
Max Miletos
-----400m. Fem
Courtney Phillpas
Nancy Winchester
-----400m. Masc
Mitchell Stake
Nathan Michaelo
-----4x100m. Fem
Whiski Peak
-----4x100m. Masc
Whiski Peak
-----4x400m. Fem
Whiski Peak
-----4x400m. Masc
Whiski Peak
-----800m. Fem
Krista Spechlak
Lisa Villumsen
-----800m. Masc
Arthur Gillies
Nathan Michaelo
-----Decathlon
Gerard Diamandis
Peter Jota Repsen
-----Disco Fem
Erica Weir
Gwen Rander
-----Disco Masc
Dylan Miller
Edward Willington
-----Heptalon
Diana Dimaggio
Idoia Nasca
-----Jabalina Fem
Maddie Roberts
Natasha Sayers
-----Jabalina Masc
Melvin Harrison
Paul Walls
-----Maratón Fem
Fer In Mexta
Marina Mavrougenis
-----Maratón Masc
Kevin Browni
Nathan Michaelo
-----Martillo Fem
Aroa Thompson
Muriel Stinson
-----Martillo Masc
Marco Johanson
Neil Braham
-----Pértiga Fem
Chloe Solden
Girginia Wander
-----Pértiga Masc
Ivan Albridge
Martin Yukon
-----Peso Fem
Kayla Albougt
Tracie Lambert
-----Peso Masc
Justin Paces
Zachary Coventry
-----Salto de altura Fem
Alicia Bainbridge
Carly Olsson
-----Salto de altura Masc
Christian Railesok
Robert Corna
-----Salto de longitud Fem
Katya Stalkina
Vicki Sloan
-----Salto de longitud Masc
Manel Pérez
Patrick Times
-----Triple salto Fem
Katya Stalkina
Vicki Sloan
-----Triple salto Masc
Manel Pérez
Patrick Times

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Delta Melmar & Kimbra Garvein
-----Badminton dobles Masc
Capi Ambers & Tango Blanes (bonus:5)
-----Badminton dobles Mixto
Capi Ambers & Kimbra Garvein
-----Badminton individual Fem
Delta Melmar
Kimbra Garvein
-----Badminton individual Masc
Capi Ambers (Bonus:5)
Tango Blanes

Baloncesto
-----Competición masculina
Whiski Peak
-----Competición femenina
Whiski Peak

Balonmano
-----Competición masculina
Whiski Peak
-----Competición femenina
Whiski Peak

Ciclismo
-----Ruta masculino
Spike Smith
John Farris
-----Contrarreloj masculino
Armando Mosquera
Pol Jean Van-Dick
-----Persecución individual masculino
Alex Joy (bonus:5)
Troy Malfcon
-----Persecución por equipos masculino
Whiski Peak
-----Mountain Bike masculino
Sony Ericson
Putzie Birds
-----BMX masculino
Darío Márquez
Jensen Morrison
-----Ruta femenino
Ashley Karney
Madeleine Ulianki
-----Contrarreloj femenino
Karina Lott
Paulina Di Ferro
-----Persecución individual femenino
Ariel Muse (bonus:5)
Louise Shontelle
-----Persecución por equipos femenino
Whiski Peak
-----Mountain Bike femenino
Jan Limposh
Marti Dimaggio
-----BMX femenino
Ashely Glasgow
Adela Villegas

Equitación
-----Doma individual
Wallace Zarton con Peach
Zoe Sintare con Ray
-----Saltos individual
No envió participantes
-----Saltos por equipos
No envió participantes

Fútbol
-----Competición masculina
Whiski Peak
-----Competición femenina
Whiski Peak

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Whiski Peak
-----Equipos masculino
Abraham Newton-John (bonus:5)
Duncan Owen
-----Individual femenino
Savannah Sutton
Anna Prav
-----Equipos femenino
Whiski Peak

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Yohanna Blasco
Petra Periolta
-----Equipo
Whiski Peak

Golf
-----Individual masculino
Ryan Graham
Jay Square
-----Equipos masculino
Whiski Peak
-----Individual femenino
Brittana Virlan
Maya Todwel
-----Equipos femenino
Whiski Peak

Halterofilia
------85kg. masculinos
Salomon Carlton
Simon Curtis
-----+85kg. masculinos
Petr Shustov
Bellamy Johnson
------69kg. femeninos
Kristina Shustova
Jacinta Milka
-----+69kg. femeninos
Jodie Milton
Amy Robstenkovski

Hockey Hierba
-----competición masculina
Whiski Peak
-----competición femenina
Whiski Peak

Hockey Patines
-----competición masculina
Whiski Peak
-----competición femenina
Whiski Peak

Kart Olímpico
Edwin Euler
Aishel Levine

Natación
-----100 m. libres masculino
Ryan Contar
Aaron Pinches
-----200 m. libres masculino
Aaron Pinches
Wilson Hatsup
-----400 m. libres masculino
Aaron Pinches
Ryan Contar
-----4x100 m. libres masculino
Whiski Peak
-----Aguas abiertas masculino
Engor Vespa
Delvin Kirchoff
-----100 m. libres femenino
Lenore Bryton
Mia Soni
-----200 m. libres femenino
Lenore Bryton
Tifanny Farty
-----400 m. libres femenino
Lenore Bryton
Mia Soni
-----4x100 m. libres femenino
Whiski Peak
-----Aguas abiertas femenino
Griselda Mey
Karen Petranova

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Robert Pardo del Donbledun
Alexander Blame
-----K1 500 Masculino
Michael Scharfaussen
Anthony Bélami
-----K1 Slalom Masculino
Tomás Hansen
Isra Fusco
-----K1 500 Femenino
Claris Vistuán
Ellen Cler
-----K1 Slalom Femenino
Gladis Padense
Judith Michenson

Rugby
-----Masculino
Whiski Peak
-----Femenino
Whiski Peak

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Giovanni Ramos
Isaac Pompei
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Nicole Deelan
Wendy Barstock
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Mathew Christanidis
Isaac Pompei
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Nicole Deelan
Ashley Dawney

Sincronizada
-----Duos
Santana Kuldrein & Melissa Bextor
-----Equipos
Whiski Peak

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Jordan Vera
Jonás Worsen
-----(+68 kg masculino)
Adam Peiltrot
Tola Kurnikov
-----(-57 kg femenino)
Sara Nokionda
Florens Machain
-----(+57 kg femenino)
Kahdijetou Anwar Ali
Bonnie Bastille

Tenis (Individuales)
Carlo Santana
Eddie Dash
-----
Svetlana Korolkova
Anna Mitcham

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Carlo Santana & Eddie Dash (bonus:5)
-----
Svetlana Korolkova & Anna Mitcham
-----
Carlo Santana & Anna Mitcham

Tenis de mesa (Individuales)
Bryan Miller
Frey Lamborghini
-----
Dana Telguain
Paulina Deniston

Tenis de mesa (Dobles)
Bryan Miller & Frey Lamborghini (bonus:5)
-----
Dana Telguain & Paulina Deniston

Tiro olímpico (Skeet)
Lucas Groholm
Michael Stick
-----
Alina Rae
Carrie Furthington

Tiro con arco individual
Ben Finch
Anthony Olae
-----
Katie Albroat (bonus:5)
Alisson Albroat

Tiro con arco por equipos
No envió equipos

Triatlón
Phill Cartwright
Walter Jointer
-----
Melanie Tarchwit
Yasmine Riene

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino (bonus:5)
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino (bonus:5)
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Miér Sep 07, 2016 1:40 pm, editado 20 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Waterpolo

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:43 pm

Waterpolo
Masculino
Bolkia-Limuvina
Adriania
Enistania


Fase de grupos J1|J2|J3|J4|J5
Cuartos de final
Semifinales
Final/Bronce

Femenino
Sethornia
Columbània
Bolkia-Limuvina


Fase de grupos : J1|J2|J3|J4|J5
Cuartos de final
Semifinales
Final/bronce
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Voley Playa

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 8:14 pm

Voley Playa
Masculino
Sethornia
Sabacia
Whiski Peak


Ronda Previa
Cuartos de final
Semifinales
Final/Bronce

Femenino
Kärel
San Sergi
Masonia


Ronda Previa
Cuartos de final
Semifinales
Final/bronce
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 9:09 pm

Voleibol
Masculino
Whiski Peak
Bolkia-Limuvina
Columbània


J1|J2|J3|J4|J5, grupo 1|J5, Grupo 2
Cuartos de final
Semifinales
Final/Bronce

Femenino
Columbània
Nueva Sahlenia
Sethornia


J1|J2|J3|J4|J5, grupo 1|J5, grupo 2
Cuartos de final
Semifinales
Final/bronce
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 10:00 pm

Vela
49er (Masculino)
Todas las embarcaciones realizaron 10 regatas. Según el orden de llegada en cada regata, se otorgaba 1 punto a la ganadora, 2 a la segunda, 3 a la tercera... hasta el número de embarcaciones participantes (en este caso 11).
Al término de la 10ª regata, las 8 embarcaciones con menos puntos pasaban a luchar por las medallas en la llamada "Medal Race". En esta última regata, la posición obtenida se multiplicaba por 2 y se sumaba a las otras 10 carreras, es decir, la primera en la medal race sumaba 2 puntos, la segunda sumaba 4 puntos y así hasta la 8ª embarcación que en cuyo caso sumaba 16 puntos (8x2).
De estas 8 embarcaciones, la que menos puntos tenía al término de la Medal Race logra el oro.

Adriania
Columbània
Bolkia-Limuvina


Clasificación final

Elliott 6m. (Femenino)
La competición femenina era diferente a la masculina. En este caso, se hizo una primera fase estilo liguilla donde cada embarcación se enfrentaba a todas las demás a estilo duelo, realizando una clasificación ordenada de más a menos regatas ganadas. Las 8 embarcaciones con más victorias, pasan a cuartos de final, enfrentándose 1º-8º, 3º-6º, 2º-7º, 4º-5º al mejor de 3 regatas. Las semifinales, la final y el duelo por el bronce también fueron al mejor de 3 regatas.

Bolkia-Limuvina
Nueva Sahlenia
Sethornia


Clasificación Final Liga Previa
Cuartos de final
Semifinales
Final / Bronce
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 10:18 pm

Triatlón
Masculino
Histor Nilsson (Sabacia)
Phill Cartwright (Whiski Peak)
Rödrike Giparfinu (Enistania)




Femenino
Marina Molasmazo (Masonia)
Natalika Jumarinu (Enistania)
Kristina Abantis (Bolkia-Limuvina)


avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Mar Ago 16, 2016 12:08 pm

Tiro con arco
Cada país podía presentar 2 hombres y 2 mujeres en categoría individual, además de los equipos masculino y femenino.
En las dos categorías individuales, primero todos los arqueros realizaban una prueba conjunta. Los 16 primeros accedían a los duelos. En octavos de final, cuartos, semifinales y finales, se hicieron duelos donde ganaba quien hacía más puntos que el rival.
En las dos categorías por equipos, primero se hacía una prueba de clasificación con todos los países participantes. Los 8 primeros accedían a los cuartos de final.

Individual Masculino
Rob Inju (Bolkia-Limuvina)
Ott Lancel (Bolkia-Limuvina)
Kuanto Keda (Kärel)


Ronda de clasificación
Octavos de final
Cuartos de final
Semifinales
Final

Individual Femenino
Sah Geráo (Kärel)
Kleo Lundberg (Sabacia)
Katie Albroat (Whiski Peak)


Ronda de clasificación
Octavos de final
Cuartos de final
Semifinales
Final

Equipo Masculino
Masonia
Sethornia
Columbània


Ronda de clasificación
Cuartos de final y semifinales
Final

Equipos Femenino
Adriania
San Sergi
Enistania


Ronda de clasificación
Cuartos de final y semifinales
Final
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Mar Ago 16, 2016 6:54 pm

Tiro olímpico
Las dos categorías constaban de una fase de clasificación y final. En la clasificación, los 6 primeros accedían a la final, donde ya se jugaban las medallas.

Skeet Masculino
Baz Oka (Nueva Sahlenia)
Johan Westersand (Bolkia-Limuvina)
Ğörğike Gepaminu (Enistania)


Clasificación
Final

Skeet Femenino
Mu Fin (Kärel)
Tanja Zagreb (San Sergi)
Hiina Vellinsson (Sabacia)


Clasificación
Final
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Jue Ago 18, 2016 12:05 am

Tenis de mesa
Había 4 categorías, individual masculino y femenino (con 2 participantes por país) y dobles masculino y femenino (con una pareja por país). En individuales, hubo ronda previa, octavos de fina, cuartos de final, semifinales y finales, mientras que en la categoría por equipos, hubo ronda previa, cuartos de final, semifinales y finales. Los participantes de las rondas previas y los que pasaron directamente a la siguiente, fue sorteado previamente.

Individual Masculino
Freso Viombo (Kärel)
Feng Kuang (Bolkia-Limuvina)
Tecon Quincre (Nueva Sahlenia)


Ronda Previa
Octavos de final
Cuartos de final
Semifinales
Final / Bronce

Individual Femenino
Paulina Deniston (Whiski Peak)
Dana Telguain (Whiski Peak)
Selma Monson (Kärel)


Ronda Previa
Octavos de final
Cuartos de final
Semifinales
Final / Bronce

Dobles Masculino
Bryan Miller & Frey Lamborghini (Whiski Peak)
Isakike Kufidinu & Ğakobike Sarnelinu (Enistania)
Xixi Pin & Fanfan Li (Columbània)


Ronda Previa
Cuartos de final
Semifinales
Final / Bronce

Dobles Femenino
LuiXi Riao & Miao Lipeng (Columbània)
Milena Fuchs & Sharon Phills (Sethornia)
Salva Me & Anda Ya (Kärel)


Ronda Previa
Cuartos de final
Semifinales
Final / Bronce
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 5. Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.