Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Página 1 de 5. 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ir abajo

Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 6:56 pm


Este tema es para colocar el listado de participantes en los anteriores juegos y los resultados. No comentar hasta tenerlo completo. Gracias.

PAISES PARTICIPANTES

Adriania
Bolkia-Limuvina
Columbania
Enistania
Kärel
Masonia
Nueva Sahlenia
Sabacia
Sethornia
San Sergi
Whiski Peak

DEPORTES

Atletismo
Badminton
Baloncesto
Balonmano
Ciclismo
Equitación
Fútbol
Gimnasia Artística
Gimnasia Rítmica
Golf
Halterofilia
Hockey Hierba
Hockey Patines
Kart Olímpico
Natación
Golf
Piragüismo
Rugby
Saltos
Sincronizada
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro al plato
Tiro con arco
Triatlón
Vela
Voleibol
Voley playa
Waterpolo

MEDALLERO FINAL



Última edición por rafatv el Miér Sep 07, 2016 2:50 pm, editado 3 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:15 pm

Equipo olímpico de Adriania

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Alice Johnson
Kristin Roberts (bonus:3)
-----100m. Masc
Cord Harrenhall (bonus:5)
Masc Untelar Geis
-----100m. Vallas Fem
Ginna Impleton
Nohana Stark
-----110m. Vallas Masc
David Muyers
Sphero Nokaerm
-----1500m. Fem
Adele Henriquez
Jessica Staurt
-----1500m. Masc
Colin McFerry
Darren Throndein
-----20 km. Marcha Fem
Elisabeth Gheurt
Minnie Martauren
-----20 km. Marcha Masc
Tristan Qerrol
Ulrik Operton
-----3000 obs. Fem
Angelina Jolines
Olivia Stuart
-----3000 obs. Masc
Danniel Price
Jack Leyton
-----400m. Fem
Kristin Roberts
Peyton Loreaz
-----400m. Masc
Cord Harrenhall (bonus:5)
Darren Throndein
-----4x100m. Fem
Adriania
-----4x100m. Masc
Adriania (bonus:4)
-----4x400m. Fem
Adriania
-----4x400m. Masc
Adriania
-----800m. Fem
Adele Henriquez
Jessica Staurt (bonus:2)
-----800m. Masc
Colin McFerry
Darren Throndein
-----Decathlon
Frank Bolton
Harris Paecon
-----Disco Fem
Jamelia Lastrana
Leia Horssen
-----Disco Masc
Jefferson Matters
Mr. Lordi Garcia
-----Jabalina Fem
Cristin Pruuf
Rachel Emroaro
-----Jabalina Masc
Barrinton Half
Oliver Bryce
-----Maratón Fem
Ebba Lies
Lisiada Martinez
-----Maratón Masc
Brandeis Fassgger
Dogobert Broggini
-----Pértiga Fem
Pristila Yuna
Sansa Stark
-----Pértiga Masc
Izan Mkeis
Oscar Harrington
-----Peso Fem
Farlopa Soler
Hadise Kantopoco
-----Peso Masc
Ignotus Times
Percival Klein
-----Salto de altura Fem
Kristin Munther
Lozana Revuelta
-----Salto de altura Masc
Aiden Uglass
Dayton Arnold
-----Salto de longitud Fem
Andreia Dislexia
Paca Piñones
-----Salto de longitud Masc
Marcos Trempal
Masc Michael Lewis
-----Triple salto Fem
Alice Millas
Loret Ivertaguen
-----Triple salto Masc
Mark Thompsson
Ryan Sennigan

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Raquel Ochopuntos & Zlata Nocilla
-----Badminton dobles Masc
Oscar Capriles & Equal Point
-----Badminton dobles Mixto
Gregory Teint & Terese Milwauki
-----Badminton individual Fem
Alberta Pérez
Raquel Ochopuntos
-----Badminton individual Masc
Monty Jiels
Oscar Capriles ADR 0


Baloncesto
-----Competición masculina
Adriania
-----Competición femenina
Adriania

Balonmano
-----Competición masculina
Adriania
-----Competición femenina
Adriania

Ciclismo
-----Ruta masculino
Jack Hrasmburg
Steven Hacks
-----Contrarreloj masculino
Oliver Jhonson
-----Persecución individual masculino
Ryan Willis
Yert Ygum
-----Persecución por equipos masculino
Adriania
-----Mountain Bike masculino
Hlop Gencer
-----BMX masculino
No participó
-----Ruta femenino
Rijana Roberta
Beyoncé del Campo
-----Contrarreloj femenino
Camelia Freiz
Dagna Schneider
-----Persecución individual femenino
Ainara Smeird
Soluna Tepersigo
-----Persecución por equipos femenino
Adriania
-----Mountain Bike femenino
Mika Prince
-----BMX femenino
No participó

Equitación
-----Doma individual
Jenell Derik con Viento Gris
Strom Heray con Ditto
-----Saltos individual
Jenell Derik con Viento Gris
Mer Melada con Tostada
-----Saltos por equipos
Ardriania

Fútbol
-----Competición masculina
Adriania
-----Competición femenina
Adriania

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Adrián Payyt (bonus:5)
Justin Iolescu
-----Equipos masculino
Adriania (bonus:5)
-----Individual femenino
Jessica McFlurry 0
Alison Myers
-----Equipos femenino
Adriania

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Anastasia Reins
McLola McPollo
-----Equipo
Adriania (bonus:3)

Golf
-----Individual masculino
Thomas Rasmith
Cristian Olempaz
-----Equipos masculino
Adriania
-----Individual femenino
Kasia Thompson
Alice Susan
-----Equipos femenino
Adriania

Halterofilia
------85kg. masculinos
Eldwin Meester
Grech Derrich
-----+85kg. masculinos
Ellery Mrton
Poulkas Nazarris
------69kg. femeninos
Chiara Pesomolto (bonus:5)
Mami Lorak
-----+69kg. femeninos
Adele Gaza (bonus:5)
Bobbie Tyler

Hockey Hierba
-----competición masculina
Adriania
-----competición femenina
Adriania

Hockey Patines
-----competición masculina
Adriania
-----competición femenina
Adriania

Kart Olímpico
Zelda Green
Johaness Typon

Natación
-----100 m. libres masculino
Nash Overstreet (bonus:5)
Derin Wesd
-----200 m. libres masculino
Nash Overstreet
Derin Wesd
-----400 m. libres masculino
Garin Rhonders
Juanola Sand
-----4x100 m. libres masculino
Adriania
-----Aguas abiertas masculino
Ryan Hastings
Blake Hastings
-----100 m. libres femenino
Walda Carrigton
Spencer Michaels
-----200 m. libres femenino
Walda Carrigton
Spencer Michaels
-----400 m. libres femenino
Spencer Michaels (bonus:3)
Blair Hutchson
-----4x100 m. libres femenino
Adriania
-----Aguas abiertas femenino
Sara Carbonara
Amauricia Hidalgo

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Gavin DeNicole
Patrick Staton
-----K1 500 Masculino
Alberto Maza
Krister Pitorkman
-----K1 Slalom Masculino
Wallas Quilp
Kailet Pzsiart
-----K1 500 Femenino
Kerstin Maud
Patricia Condesa
-----K1 Slalom Femenino
Agueda Antigua
Pristilla Noctifaga

Rugby
-----Masculino
Adriania
-----Femenino
Adriania

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Justin Charmander
Adrián Herstain
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Frida Weilton
Mercedes Corrompida
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Justin Charmander
Adrián Herstain
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Frida Weilton
Mercedes Corrompida

Sincronizada
-----Duos
Giselle Winterfell & Gretchen Winterfell
-----Equipos
Adriania

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Justin Viever
Charlie Haspin
-----(+68 kg masculino)
Loreano Priston
Yeison Mantecas
-----(-57 kg femenino)
Mariah Thompson
Mariah Caries
-----(+57 kg femenino)
Anacleta Losser

Tenis (Individuales)
Garrafa Nadal
Michael Brhin
-----
Serena Garfield
Johanna Nieths

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Garrafa Nadal & Michael Brhin
-----
Serena Garfield & Johanna Nieths
-----
Tristiano Lopez & Camberra Ohlssen

Tenis de mesa (Individuales)
Yong Yang Tu
Sinosuke Noara
-----
Misae Yeng
Esmanuelle Nosoychina

Tenis de mesa (Dobles)
Yong Yand Tu & Sinosuke Noara
-----
Misae Yeng & Esmanuelle Nosoychina

Tiro olímpico (Skeet)
Brandon Walter
Steven Harfold
-----
Dana Superinternational
Mery Mount

Tiro con arco individual
Mauricio Yliana
Varick Quiron
-----
Charcotte Perrelli
Leighton Proud

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Louis Vields
Daniel Yron
-----
Briona Ryder
Nicki Minag

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Sáb Sep 03, 2016 8:24 pm, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:15 pm

Equipo olímpico de Bolkia-Limuvina

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Irma Soranu
Kata Ramiris
-----100m. Masc
Jon Rapitu (bonus:2)
Pere Kornu
-----100m. Vallas Fem
Sarita Límàranja (bonus:2)
Tamara Ukimu
-----110m. Vallas Masc
Leo Saltu
Pau Popis
-----1500m. Fem
Luisa Maris
Mari Ann Smoku
-----1500m. Masc
Johan Tormunk
Manu Solbis
-----20 km. Marcha Fem
Marita Jubiku
Olga Marksen
-----20 km. Marcha Masc
Pere Doju
Ugo Marku
-----200m. Fem
Ariadna Lambek
Nikola Imelímà
-----200m. Masc
Adri Lombek
Artur Menos
-----3000 obs. Fem
Celia Albajan
Lela Skellu
-----3000 obs. Masc
Filip Rikardis (bonus:1)
Moss Kalímèr
-----400m. Fem
Antonea Nobek
Daniela Tevis
-----400m. Masc
Maru Domineku
Tamás Rubik
-----4x100m. Fem
Bolkia-Limuvina
-----4x100m. Masc
Bolkia-Limuvina
-----4x400m. Fem
Bolkia-Limuvina
-----4x400m. Masc
Bolkia-Limuvina
-----800m. Fem
Daniela Tevis
Fran Castillo
-----800m. Masc
Maru Domineku
Roman Glück
-----Decathlon
Jon Marinu
Kris Maku
-----Disco Fem
Rosio Dalmek
Tania Amasen
-----Disco Masc
Eko Davidis
Pere Sabaku
-----Heptalon
Nadia Nutellu
Silvana Gurris
-----Jabalina Fem
Lora Magarillek
Maria Madrastu
-----Jabalina Masc
Albaru Sibilanu
Anton Barillu
-----Maratón Fem
Isa Klubsk
Mara Jonsen
-----Maratón Masc
Fulmer Metalímò
Karl Manis
-----Martillo Fem
Marlissa Steward
Nita Kasalu
-----Martillo Masc
Fred Nobsen
Lolo Stiku
-----Pértiga Fem
Katalina Nubearek
Lora Kartis
-----Pértiga Masc
Conchito Salchu
Xabi Torru
-----Peso Fem
Isa Toleku
Sasa Malen
-----Peso Masc
Manu Peris
Manu Tenetoru
-----Salto de altura Fem
Mari Ju
Sasa Lenderu
-----Salto de altura Masc
Emo Greenlímè
Iker Komillek
-----Salto de longitud Fem
Paula Baskis
Rose Palímà
-----Salto de longitud Masc
Amadu Lobu
Manu Kosta
-----Triple salto Fem
Diana Pamp
Fraska Jumper
-----Triple salto Masc
Jesu Opaku
Marcel Marju

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Abril Lavingu & Alma Lusu
-----Badminton dobles Masc
Bob Spongu & Patrisu Astaru
-----Badminton dobles Mixto
Bob Spongu & Alma Lusu
-----Badminton individual Fem
Abril Lavingu
Alma Lusu
-----Badminton individual Masc
Bob Spongu
Patrisu Astaru


Baloncesto
-----Competición masculina
Bolkia-Limuvina (bonus:4)
-----Competición femenina
Bolkia-Limuvina (bonus:2)

Balonmano
-----Competición masculina
Bolkia-Limuvina (bonus:2)
-----Competición femenina
Bolkia-Limuvina (bonus:2)

Ciclismo
-----Ruta masculino
Josu Kaballeru (bonus:2)
Rai Martinis
-----Contrarreloj masculino
Josu Kaballeru
Bern Skovsen
-----Persecución individual masculino
Riko Peris
Jon Kostu
-----Persecución por equipos masculino
Bolkia-Limuvina
-----Mountain Bike masculino
Rito Mou
Saul Lopis
-----BMX masculino
Roman Kirmu
Joss Itu
-----Ruta femenino
Lorena Marsillek
Diana Welsen
-----Contrarreloj femenino
Tina Fernis
Diana Welsen
-----Persecución individual femenino
Lidia Sardinek
Ania Lorensu
-----Persecución por equipos femenino
Bolkia-Limuvina
-----Mountain Bike femenino
Frasca Roku
Lidia Roku
-----BMX femenino
Sandra Lenderu
Cinta Rosis

Equitación
-----Doma individual
Sir Dreusen con Mailisairus
Amaia Borachu con Van Gogh
-----Saltos individual
Alexa Límòrt con Ekilímèra
Estela del Amor con Ruiseñor
-----Saltos por equipos
Bolkia-Limuvina

Fútbol
-----Competición masculina
Bolkia-Limuvina (bonus:5)
-----Competición femenina
Bolkia-Limuvina (bonus:3)

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Koldu Garcis (bonus:1)
Pau Remlímè
-----Equipos masculino
Bolkia-Limuvina (bonus:1)
-----Individual femenino
Grace Kellis (bonus:1)
Leonora Borbonis (bonus:1)
-----Equipos femenino
Bolkia-Limuvina (bonus:1)

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Alexandra Svetanova
Rita Bernardis
-----Equipo
Bolkia-Limuvina

Golf
-----Individual masculino
Isak Monetu
Ben Aferek
-----Equipos masculino
Bolkia-Limuvina
-----Individual femenino
Gloria Mendis
Viktoria Federikis
-----Equipos femenino
Bolkia-Limuvina

Halterofilia
------85kg. masculinos
Maxi Torrek
Dani Pachu
-----+85kg. masculinos
Mecho Popó
Fran Kiralu
------69kg. femeninos
Rosio Serku
Lorena Nebek
-----+69kg. femeninos
Ana Dominikis
Brunilda Lopis

Hockey Hierba
-----competición masculina
Bolkia-Limuvina
-----competición femenina
Bolkia-Limuvina

Hockey Patines
-----competición masculina
Bolkia-Limuvina (bonus:3)
-----competición femenina
Bolkia-Limuvina

Kart Olímpico
Nisa Powers
Marius Kartu

Natación
-----100 m. libres masculino
Jonas Jubiku
Manu Chemu
-----200 m. libres masculino
Jonas Jubiku
Grego Krunis
-----400 m. libres masculino
Jonas Jubiku
Grego Krunis
-----4x100 m. libres masculino
Bolkia-Limuvina
-----Aguas abiertas masculino
David Meku
Pere Fridu
-----100 m. libres femenino
Alba Mollinu
Fernanda Popis
-----200 m. libres femenino
Fredika Lamburu
Rosio Lambert
-----400 m. libres femenino
Fredika Lamburu
Fernanda Popis
-----4x100 m. libres femenino
Bolkia-Limuvina
-----Aguas abiertas femenino
Lisa Gregoris
Arlisa Medsen

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Ramo Lermiku
Isak Joned
-----K1 500 Masculino
Biktor Ribu
Karl Isakis
-----K1 Slalom Masculino
Pau Listu
Xabi Laureled
-----K1 500 Femenino
Silvia Noktu
Dama Rodrigis
-----K1 Slalom Femenino
Martina Fokis
Olga Montijana

Rugby
-----Masculino
Bolkia-Limuvina
-----Femenino
Bolkia-Limuvina

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Niko Terolu
Diego Tristanis
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Claudia Pertatu
Diana Ruboris
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Niko Terolu
Diego Tristanis
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Claudia Pertatu
Diana Ruboris

Sincronizada
-----Duos
Malena Egu & Rita Marinek
-----Equipos
Bolkia-Limuvina

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Moris Leneruku
Pere Nimu
-----(+68 kg masculino)
Pere Kriosen
Grego Linku
-----(-57 kg femenino)
Isa Guru
Dominga Flasis
-----(+57 kg femenino)
Marcela Coralis
Isa Tunis

Tenis (Individuales)
Mike Torru
Niko Almakru
-----
Conchi Netu
Lisa Kantantu

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Mike Torru & Niko Almakru
-----
Conchi Netu & Lisa Kantantu
-----
Niko Almakru & Conchi Netu

Tenis de mesa (Individuales)
Feng Kuang
Marcel Liu
-----
Pilar Li
Daniel Grobsen

Tenis de mesa (Dobles)
Feng Kuang & Marcel Liu
-----
Pilar Li & Daniel Grobsen

Tiro olímpico (Skeet)
Olu Muru
Johan Westersand
-----
Silvana Gloris
Krisia Bulgaru

Tiro con arco individual
Rob Inju (bonus:2)
Ott Lancel
-----
Jona Arked (bonus:2)
Isa Breis

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino


Triatlón
Albert Mosaike
Jonmanu Eskertu
-----
Marina Lakertaru
Kristina Abantis

Vela
49er masculino (bonus:2)
Elliot 6m. femenino (bonus:2)

Voleibol
Equipo masculino (bonus:2)
Equipo femenino (bonus:2)

Voley playa
Equipo masculino (bonus:2)
Equipo femenino (bonus:2)

Waterpolo
Equipo masculino (bonus:1)
Equipo femenino (bonus:1)


Última edición por rafatv el Lun Sep 05, 2016 7:13 pm, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:16 pm

Equipo olímpico de Columbania

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Marina Laval
Tina Mas
-----100m. Masc
Daniel York
Roman Flat
-----100m. Vallas Fem
Francesca Laparone
Heriberta Román
-----110m. Vallas Masc
Gilbert Stankovik
Pau Ferrer
-----1500m. Fem
Damiana Lahera
Riley Graff
-----1500m. Masc
Adrià Robert
Graham Deniz
-----20 km. Marcha Fem
Balbina Córdoba
Conchi Casas
-----20 km. Marcha Masc
Francesc Roca
Maurice Leporé
-----200m. Fem
Davinia Gris
Tina Mas
-----200m. Masc
Gordon Flash
Roman Flat
-----3000 obs. Fem
Ida Torstensson
Verena Malikian
-----3000 obs. Masc
David Rosa
Graham Deniz
-----400m. Fem
Filiberta Franco
Romana Mengual
-----400m. Masc
Miquel Peris
Òscar Talavera
-----4x100m. Fem
Columbània
-----4x100m. Masc
Columbània
-----4x400m. Fem
Columbània
-----4x400m. Masc
Columbània
-----800m. Fem
Iris Juan
Karina Milà
-----800m. Masc
Miquel Peris
Vicent Navarro
-----Decathlon
Milan Bogdanovic
Pere Tarrés
-----Disco Fem
Maria José Roig
Nargiz Viener
-----Disco Masc
Francesc Salvador
Guillem Valls
-----Heptalon
Aysel Imamkuliyeva
Diana Claus
-----Jabalina Fem
Daniela Robijn
Liliana Muñoz
-----Jabalina Masc
Finn Novakovik
Mans Wahlgren
-----Maratón Fem
Graciela Llopis
Lorena Fuente
-----Maratón Masc
Bruno Leite
Carlos Nofuentes
-----Martillo Fem
Beatriz Barroca
Patricia Pons
-----Martillo Masc
David Mesquida
Killian Florit
-----Pértiga Fem
Candela Pastor
Tamara Gràcia
-----Pértiga Masc
Francisco Molina
Israel Marin
-----Peso Fem
Bojana Stamenov (bonus:5)
Rosa Lopez
-----Peso Masc
Florent Guim
Lluís Pons (bonus:5)
-----Salto de altura Fem
Alba Rodriguez
Boglarka Bartosz
-----Salto de altura Masc
Arnau Pons
Rubén Ortega
-----Salto de longitud Fem
Dalia Prendes
Verònika Horvath
-----Salto de longitud Masc
Christian Guichard
Oriol Díaz
-----Triple salto Fem
Carla Paris
Hildegard Tilke
-----Triple salto Masc
Albert Gradolí
Norbert Tomassen

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Leyre Ahuir & Ilina Derbez
-----Badminton dobles Masc
Pablo Francés & Bob Porras
-----Badminton dobles Mixto
Bob Porras & Ilina Derbez
-----Badminton individual Fem
Ilina Derbez
Leyre Ahuir
-----Badminton individual Masc
Bob Porras
Pablo Francés

Baloncesto
-----Competición masculina
Columbània (bonus:5)
-----Competición femenina
Columbània (bonus:5)

Balonmano
-----Competición masculina
Columbània
-----Competición femenina
Columbània (bonus:5)

Ciclismo
-----Ruta masculino
Alex Fernandez
Rui Paulinho
-----Contrarreloj masculino
Lluc Sirvent
Boro Peris
-----Persecución individual masculino
Armand Prats
Robert Samuelsson
-----Persecución por equipos masculino
Columbània
-----Mountain Bike masculino
Antoni Cortés
Ferran Planell
-----BMX masculino
Martí Francés
Ethan Crawl
-----Ruta femenino
Sebastiana Costa
Natàlia Pérez
-----Contrarreloj femenino
Gaitana Smaliuk
Isadora Frasier
-----Persecución individual femenino
Galina Davidova
Isabel Wright
-----Persecución por equipos femenino
Columbània
-----Mountain Bike femenino
Irina Shock
Cristina Geller
-----BMX femenino
Dorina Lamine
Poliana Do Santos

Equitación
-----Doma individual
Luis Mariano de las Rozas con Aciago
Juana Maria de las Cumbres con Petit Dejeuner
-----Saltos individual
David Luís de Gayarre con Lapislázuli
Lorena Rios con Kendji
-----Saltos por equipos
Columbània

Fútbol
-----Competición masculina
Columbània
-----Competición femenina
Columbània

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Román Stojanovic
Dragan Olite
-----Equipos masculino
Columbània
-----Individual femenino
Roxana Papas
Ileana Dragulescu
-----Equipos femenino
Columbània

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Daria Kondilova
Yana Karitulyté
-----Equipo
Columbània (bonus:5)

Golf
-----Individual masculino
Sergi Prats
Juan Rojano
-----Equipos masculino
Columbània
-----Individual femenino
Elena Ciganda
Carlota Gràcia
-----Equipos femenino
Columbània

Halterofilia
------85kg. masculinos
Dimiti Makarov
Ilean Ross
-----+85kg. masculinos
Timo Gluck
Petr Rikm
------69kg. femeninos
Nissita Robert
Kloë Gralla
-----+69kg. femeninos
Polina Gusinova
Alicia Morgade

Hockey Hierba
-----competición masculina
Columbània
-----competición femenina
Columbània

Hockey Patines
-----competición masculina
Columbània
-----competición femenina
Columbània

Kart Olímpico
No envió participantes

Natación
-----100 m. libres masculino
Guim Fabra
Rosend Aribau
-----200 m. libres masculino
Robert Planells
Rafa Rosés
-----400 m. libres masculino
Guim Fabra
Rosend Aribau
-----4x100 m. libres masculino
Columbània
-----Aguas abiertas masculino
Arseni Kondakov
Olafur Arnau
-----100 m. libres femenino
Tórtola Ríos
Ane Garijo
-----200 m. libres femenino
Tórtola Ríos
Alicia Cameron
-----400 m. libres femenino
Tórtola Ríos
Ane Garijo
-----4x100 m. libres femenino
Columbània
-----Aguas abiertas femenino
Kristina Fons
Boglarka Aliyeva

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Mateu Conrad
Lisard Herralde
-----K1 500 Masculino
Gracià Peris
Irineu Tomàs
-----K1 Slalom Masculino
Iker Romero
Pau Pont
-----K1 500 Femenino
Teresa Porta
Francisca Granados
-----K1 Slalom Femenino
Maialen Jorro
Dominika Petrakovà

Rugby
-----Masculino
Columbània
-----Femenino
Columbània

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Tomás Ramón
Tony Romaní
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Willelhmina Grey
Aliuska Ramirez
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Tomás Ramón
Tony Romaní
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Willelhmina Grey
Aliuska Ramirez

Sincronizada
-----Duos
Gemma Prats & Ona Hinojosa
-----Equipos
Columbània

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Bartolomé Roca
Isidor Moya
-----(+68 kg masculino)
Jordi Llach
Suso Fierro
-----(-57 kg femenino)
Eva Calas
Marina Dolcet
-----(+57 kg femenino)
Balana Pous
Sofía Moretti

Tenis (Individuales)
Marcel Granell
Marc Martín
-----
Teodora Ruiz
Josefa Raya

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Marcel Granell & Marc Martín
-----
Teodora Ruiz & Josefa Raya
-----
Marcel Granell & Teodora Ruiz

Tenis de mesa (Individuales)
Xixi Pin
Fanfan Li
-----
LuiXi Riao
Miao Lipeng

Tenis de mesa (Dobles)
Xixi Pin & Fanfan Li
-----
LuiXi Riao & Miao Lipeng

Tiro olímpico (Skeet)
No envió deportistas

Tiro con arco individual
Greg Peck
Joan Farigola
-----
Hortensia Mulero
Patrocinio Rojano

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino


Triatlón
Wolfgang Linz
Xavier Inas
-----
Ohiane Sarasate
Loida Giménez

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino (bonus:5)

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino (bonus:5)


Última edición por rafatv el Lun Sep 05, 2016 7:55 pm, editado 20 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:16 pm

Equipo olímpico de Enistania

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Anika Laisinu
Rakëlika Farnëtelinu
-----100m. Masc
Daniëlike Šenminu
Markike Šenminu
-----100m. Vallas Fem
Karlika Kenstinu
Lidika Gurmëfinu (bonus:5)
-----110m. Vallas Masc
Samuëlike Lödafinu
Ugike Kernağinu
-----1500m. Fem
Amalika Ukredinu
Sönika Mëlninu
-----1500m. Masc
Andrëike Ğörninu
Jönasike Fribeginu
-----20 km. Marcha Fem
Briğitika Jisterinu
Fransisika Oškeninu
-----20 km. Marcha Masc
Ismailike Börnesinu
Pëdrike Lasbinu
-----200m. Fem
Anika Laisinu
Rakëlika Farnëtelinu
-----200m. Masc
Daniëlike Šenminu
Markike Šenminu
-----3000 obs. Fem
Dianika Jinaginu
Ëlenika Fönmetinu
-----3000 obs. Masc
Adriënike Pifudinu
Joakinike Mölfesinu
-----400m. Fem
Ğulika Karninu
Kristinika Aniginu
-----400m. Masc
Dëbidike Talpertaninu
Giliërmike Rofejinu
-----4x100m. Fem
Enistania
-----4x100m. Masc
Enistania
-----4x400m. Fem
Enistania
-----4x400m. Masc
Enistania
-----800m. Fem
Ariadnika Damarkinu
Banësika Riturginu
-----800m. Masc
Pablike Istrinu
Sërğike Klergëninu
-----Decathlon
Aronike Bardeminu
Uriölike Triskalinu
-----Disco Fem
Irënika Ralniemarginu
Martika Törninu
-----Disco Masc
Jösike Arnuminu
Santiagike Tirnakinu
-----Heptalon
Anğëlika Jasgarninu
Ëbika Najinu
-----Jabalina Fem
Marika Tuleninu
Sandrika Urmesinu
-----Jabalina Masc
Albërtike Sarkeminu
Ğörğike Kralinašinu
-----Maratón Fem
Amandika Jeföntinu
Tëresika Kunisinu
-----Maratón Masc
Ğoanike Tumeninu
Ibanike Bepofinu
-----Martillo Fem
Ingridika Ğularinu
Karminika Tromeljinu
-----Martillo Masc
Dimitrike Ibanobinu
Luisike Nakirminu
-----Pértiga Fem
Ëlenika Lidšaninu
Susanika Tepasinu
-----Pértiga Masc
Diëgike Rimulinu
Fëlipike Ëfirninu
-----Peso Fem
Karölinika Ğarneminu
Patrišika Bilerinu
-----Peso Masc
Ënrikike Kafuntinu
Migelike Ötidinu
-----Salto de altura Fem
Berönika Miltarinu
Rösika Unepinu
-----Salto de altura Masc
Markike Bëstilginu
Nikolasike Sanujinu
-----Salto de longitud Fem
Anika Rosëlinu
Lusika Šomatinu
-----Salto de longitud Masc
Dëbidike Jersafinu
Ëktorike Gusefinu
-----Triple salto Fem
Fatimika Šësterminu
Pilarika Gluskadinu
-----Triple salto Masc
Simönike Jestabinu
Töbiasike Adneginu

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Ëbika Meparkinu & Pilarika Sarnerlinu
-----Badminton dobles Masc
Jaimike Furnasinu & Jabiërike Töntinu
-----Badminton dobles Mixto
Jabiërike Töntinu & Ëbika Meparkinu
-----Badminton individual Fem
Ëbika Meparkinu
Pilarika Sarnerlinu
-----Badminton individual Masc
Jabiërike Töntinu (bonus:5)
Jaimike Furnasinu

Baloncesto
-----Competición masculina
Enistania
-----Competición femenina
Enistania

Balonmano
-----Competición masculina
Enistania
-----Competición femenina
Enistania

Ciclismo
-----Ruta masculino
Tomasike Napesinu
Albërtike Mistafinu
-----Contrarreloj masculino
Tomasike Napesinu
Albërtike Mistafinu
-----Persecución individual masculino
Öskarike Furnedinu (bonus:5)
Brunike Dërkafinu
-----Persecución por equipos masculino
Enistania
-----Mountain Bike masculino
Aleksike Förtusinu
Gabrielike Mağulinu
-----BMX masculino
Ramönike Ërgalinu
Ërike Mistafinu
-----Ruta femenino
Lorënika Purdeminu
Bibiënika Fedininu
-----Contrarreloj femenino
Lorënika Purdeminu
Bibiënika Fedininu
-----Persecución individual femenino
Albika Brilnartinu
Klarika Lermaninu
-----Persecución por equipos femenino
Enistania
-----Mountain Bike femenino
Daniëlika Ingulsinu
Laurika Kirdinu
-----BMX femenino
Belënika Oprestinu
Söfika Agrënekinu

Equitación
-----Doma individual
Raulike Partininu con Föge
Paulika Lurkasinu con Astëre
-----Saltos individual
Antönike Ğirluminu con Rëne
Nurika Fëskeginu con Plöbe
-----Saltos por equipos
Enistania

Fútbol
-----Competición masculina
Enistania
-----Competición femenina
Enistania

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Lukasike Ufëdinu
Rubënike Gruleninu
-----Equipos masculino
Enistania
-----Individual femenino
Martika Ufëdinu
Rakëlika Parmilginu
-----Equipos femenino
Enistania

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Klaudika Risginu
Margëritika Telininu
-----Equipo
Enistania

Golf
-----Individual masculino
Rikardike Mergusinu
Daniëlike Nörsalinu
-----Equipos masculino
Enistania
-----Individual femenino
Ëlisika Giurmestrinu
Ëbelinika Farneginu
-----Equipos femenino
Enistania

Halterofilia
------85kg. masculinos
Dëbidike Filudinu
Martinike Kenaminu (bonus:5)
-----+85kg. masculinos
Pëdrike Badilginu
Karlike Alërninu
------69kg. femeninos
Irënika Sinomtinu
Samantika Defarminu
-----+69kg. femeninos
Mërsedika Janesfinu
Karölinika Garnetinu

Hockey Hierba
-----competición masculina
Enistania
-----competición femenina
Enistania

Hockey Patines
-----competición masculina
Enistania
-----competición femenina
Enistania

Kart Olímpico
Rafëlike Šebafinu
Ğörğike Drugulminu

Natación
-----100 m. libres masculino
Alfrëdike Ërtasinu
Jösike Ködejinu (bonus:5)
-----200 m. libres masculino
Alfrëdike Ërtasinu
Jösike Ködejinu
-----400 m. libres masculino
Sërğike Arkiulinu
Jösike Ködejinu
-----4x100 m. libres masculino
Enistania
-----Aguas abiertas masculino
Aleksike Mëkiartinnu
Tomasike Rijernalinu
-----100 m. libres femenino
Biktörika Gilsebinu
Martika Domakinu
-----200 m. libres femenino
Estëfanika Šarkinu
Martika Domakinu
-----400 m. libres femenino
Estëfanika Šarkinu
Paulika Domakinu
-----4x100 m. libres femenino
Enistania
-----Aguas abiertas femenino
Anastasika Petröbinu
Silbika Kamërinu

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Ğulianike Lasëbinu
Këbinike Durbeminu
-----K1 500 Masculino
Ërike Minersinu
Antönike Friunurkinu
-----K1 Slalom Masculino
Roğërike Tanurkinu
Biktörike Diašinu
-----K1 500 Femenino
Laurika Jufedinu (bonus:5)
Rösika Plobaiminu
-----K1 Slalom Femenino
Ölgika Udarbinu
Klaudika Fursinu

Rugby
-----Masculino
Enistania
-----Femenino
Enistania

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Kristianike Prusköltinu
Gustabike Pëtabinu
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Noëlika Gersaminu
Rominika Dinefinu
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Kristianike Prusköltinu
Gustabike Pëtabinu
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Noëlika Gersaminu
Rominika Dinefinu

Sincronizada
-----Duos
Ërika Delğadinu & Nëreika Fertikinu
-----Equipos
Enistania

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Ğërardike Redafinu
Nëstorike Artisinu
-----(+68 kg masculino)
Albërtike Pikerinu
Adriënike Lakuninu
-----(-57 kg femenino)
Lidika Makëpinu
Andrëika Dernageinu
-----(+57 kg femenino)
Ölibika Beğorminu
Fëlisika Sansoninu

Tenis (Individuales)
Lörensike Gernominu (bonus:5)
Ëloike Telofinu
-----
Antönika Söbijinu
Ëulalika Kapuninu

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Lörensike Gernominu & Ëloike Telofinu
-----
Antönika Söbijinu & Ëulalika Kapuninu
-----
Lörensike Gernominu & Antönika Söbijinu

Tenis de mesa (Individuales)
Isakike Kufidinu
Ğakobike Sarnelinu
-----
Ëmilika Örtifinu
Natalika Giumertinu

Tenis de mesa (Dobles)
Isakike Kufidinu & Ğakobike Sarnelinu
-----
Ëmilika Örtifinu & Natalika Giumertinu

Tiro olímpico (Skeet)
Ğörğike Gepaminu (bonus:5)
Matiasike Disojinu
-----
Isabëlika Kenalinu
Sönika Gomisdinu

Tiro con arco individual
Karlike Fënasinu
Fransisike Nësirkinu
-----
Nurika Lömampinu
Silbika Öfebinu

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Jabiërike Dilabinu
Rödrike Giparfinu
-----
Natalika Jumarinu
Mönika Tölakinu (bonus:5)

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino (bonus:5)
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Mar Sep 06, 2016 8:12 pm, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:17 pm

Equipo olímpico de Kärel

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Berba Dinst
Mara Catlen
-----100m. Masc
Frendik Kenston
Loan Kalmor (bonus:5)
-----100m. Vallas Fem
Jilma Endersonsen
Kalla Mosa
-----110m. Vallas Masc
Ruto Marquen
Soiler Vlimi
-----1500m. Fem
Berrea Moon
Loli Soler
-----1500m. Masc
Groet Dompson
Maiko Andal
-----20 km. Marcha Fem
Adriana Santamarta
Gorba Fresen
-----20 km. Marcha Masc
Colber Grao
Martin Sens
-----200m. Fem
Birdy Suns
Cara Ensens
-----200m. Masc
Groendio Martilmio
Yon Fereberder
-----3000 obs. Fem
Bea Dola
Silma Treser
-----3000 obs. Masc
Eduardo Mengoni
Ender Mengoni
-----400m. Fem
Carla Deogus
Hermione Freduis
-----400m. Masc
Jorge Densen
Maro Loans
-----4x100m. Fem
Kärel
-----4x100m. Masc
Kärel
-----4x400m. Fem
Kärel
-----4x400m. Masc
Kärel
-----800m. Fem
Jara Be
Pasta Crokins
-----800m. Masc
Endie Jask
Roman Lob
-----Decathlon
Gorg Hernan
Welto Delao
-----Disco Fem
Canta Comochayo
Grita Masquetu
-----Disco Masc
Esch Lager
Sanno Nilson
-----Heptalon
Barbar Isimo
Calca Dentir
-----Jabalina Fem
Andreitala Delpollo
Pera Landa
-----Jabalina Masc
Melo Divalen
Padi Vrens
-----Maratón Fem
La Vane
Tania Suarez
-----Maratón Masc
Fito Salvam
Gorgo Minto
-----Martillo Fem
Rosa Salva
Tina Morgan
-----Martillo Masc
Kilmi Jersen
Veor Milmis
-----Pértiga Fem
Nut Ella
Ruth Ella
-----Pértiga Masc
Jalmo Gordensen
Rau Solmer
-----Peso Fem
Alicio Esticio
Benita Mont
-----Peso Masc
Fran Franchez
Rober German
-----Salto de altura Fem
Chabe Lita
Laura Luarez
-----Salto de altura Masc
Nusmo Naim
Rebo Ta
-----Salto de longitud Fem
Edna Libbin
Lena Mey
-----Salto de longitud Masc
Gralo Yven
Jendelberto Stortudo
-----Triple salto Fem
Bata Manta
Taza Saarl
-----Triple salto Masc
Daniel Trensen
Sancho Olsson

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Tana Lois & Sancha Mancha
-----Badminton dobles Masc
Jonderberto Tunez & Groebio Soneng
-----Badminton dobles Mixto
Verdo Gren & Loreena Euphorica
-----Badminton individual Fem
Rita Gibral
Sandra Escarlata
-----Badminton individual Masc
Golpede Remo
Paul Addd

Baloncesto
-----Competición masculina
Kärel
-----Competición femenina
Kärel

Balonmano
-----Competición masculina
Kärel
-----Competición femenina
Kärel

Ciclismo
-----Ruta masculino
Mento Enres
Ando Perdio (bonus:5)
-----Contrarreloj masculino
Aaron Eeron
Driel Sanz
-----Persecución individual masculino
Cayo Venturo
Turio Americo
-----Persecución por equipos masculino
Kärel
-----Mountain Bike masculino
Jandro Rey
Par Enmensen
-----BMX masculino
To Kiski
Bilio Frons
-----Ruta femenino
Flipa Mucho
Killa Sim
-----Contrarreloj femenino
Sanda Eskusten
Karmen Dendren (bonus:5)
-----Persecución individual femenino
La Perry
Mala Tuar
-----Persecución por equipos femenino
Kärel
-----Mountain Bike femenino
Luna Tica
Loli Flowers
-----BMX femenino
Roerta Perry
Landa Froo

Equitación
-----Doma individual
Marta Esa con Sonia Aquella
Diente Blanco con Roncha Clam
-----Saltos individual
Soraya Night con Lucia Pero
Colmo Flecher con Pata Tasfritas
-----Saltos por equipos
Kärel

Fútbol
-----Competición masculina
Kärel
-----Competición femenina
Kärel

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Dior Mio
Ciel Osanto
-----Equipos masculino
Kärel
-----Individual femenino
Sorsa Bina
Mamen Perez
-----Equipos femenino
Kärel

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Cabo Engresegenden
Dindo Yole
-----Equipo
Kärel

Golf
-----Individual masculino
Roerberto Jamu
Kloro Nende
-----Equipos masculino
Kärel
-----Individual femenino
Mia Fis
Fruta Melta
-----Equipos femenino
Kärel

Halterofilia
------85kg. masculinos
Gorgro Holanda
Belcro Valles
-----+85kg. masculinos
Carpo Frenden
Neo Zelan
------69kg. femeninos
Manza Naverde
Plata Noamarillo
-----+69kg. femeninos
Yeni Ver
Jua Nola

Hockey Hierba
-----competición masculina
Kärel
-----competición femenina
Kärel

Hockey Patines
-----competición masculina
Kärel
-----competición femenina
Kärel

Kart Olímpico
Ka Pasao (bonus:5)
Ke Diseh

Natación
-----100 m. libres masculino
No Mires
Saro Poblu
-----200 m. libres masculino
Mosco Tuiz
Sardo Loomo
-----400 m. libres masculino
Junio Dar
Sergio Llamas
-----4x100 m. libres masculino
Kärel
-----Aguas abiertas masculino
Aisenso Toria
Mel Stuardo
-----100 m. libres femenino
Constantina Palmina
Lady Gagarina
-----200 m. libres femenino
Angi Diam
Loelberta Merne (bonus:5)
-----400 m. libres femenino
Feda Vremen
Silvia Repollo
-----4x100 m. libres femenino
Kärel
-----Aguas abiertas femenino
Cala Bazin
Zana Horia

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Sia Klaram
Tarta Frendenm
-----K1 500 Masculino
Kaspio Erromeo
Carlos Pocho
-----K1 Slalom Masculino
Zaro Dremos
Vito Milll
-----K1 500 Femenino
Ola Olita
Veci Nito
-----K1 Slalom Femenino
Palma Yur
Rena Cuajo

Rugby
-----Masculino
Kärel
-----Femenino
Kärel

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Flamo Borten
Alvaro Blues
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Nata Lia
Susa Na
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Bresco Sensu
Silmo Feverez
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Isa Cret
Kea Shes (bonus:5)

Sincronizada
-----Duos
Salmor Ejo & Gazpa Sho
-----Equipos
Kärel

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Kero Roguez
Monte Dememburg
-----(+68 kg masculino)
Guillermino Loom
David Fremolenden
-----(-57 kg femenino)
Pata Carl
Cara Valsa
-----(+57 kg femenino)
Sonia Sur
Roberta Erma

Tenis (Individuales)
Pinxo Detortiya
Termo De
-----
Maraaya Bals
Bota Lapelota

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Pero Stokees & Loke Ves (bonus:5)
-----
Berza Lorp & Toma Te
-----
Ago Nizando & Mira Eso

Tenis de mesa (Individuales)
Freso Viombo
Pimi Ento
-----
Selma Monson
Greta Smensa

Tenis de mesa (Dobles)
Solo Novembrio & Kiero Inopuedo
-----
Salva Me & Anda Ya

Tiro olímpico (Skeet)
Azu Karillo
Vicente Del Monte
-----
Magda Lena
Mu Fin

Tiro con arco individual
Rojelio Mascen
Kuanto Keda
-----
Ylenia Máxima
Sah Geráo (bonus:5)

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Pato Felix
Fresco Tapio
-----
Ada Stan
Suelta Me

Vela
49er masculino (bonus:5)
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino (bonus:5)

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Mar Sep 06, 2016 11:06 pm, editado 20 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:17 pm

Equipo olímpico de Masonia

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Chloe Stevenson
Thena Leide
-----100m. Masc
Jason Kruster
Upain Nepato
-----100m. Vallas Fem
Lea Colucci
Mar Morientes
-----110m. Vallas Masc
Atenu Kafil
Tyson Morris
-----1500m. Fem
Andrea Vaño
Jess McMillan
-----1500m. Masc
Luigi Ercoli
Rob Kalama
-----20 km. Marcha Fem
Ana Koladu
Louise Thompson
-----20 km. Marcha Masc
Alberto Macías
Masc Jano Ketelen
-----200m. Fem
Chloe Stevenson
Thena Leide
-----200m. Masc
Jason Kruster
Upain Nepato
-----3000 obs. Fem
Eperansa Arsa
Marty Cook
-----3000 obs. Masc
Claudio Fanielli
Peter Yojaio
-----400m. Fem
Arianna Rosaleny
Thena Leide
-----400m. Masc
Jason Kruster
Juan Cabrera
-----4x100m. Fem
Masonia (bonus:5)
-----4x100m. Masc
Masonia
-----4x400m. Fem
Masonia
-----4x400m. Masc
Masonia
-----800m. Fem
Arianna Rosaleny
ess McMillan
-----800m. Masc
Juan Cabrera
Rob Kalama
-----Decathlon
Andrew Big
Mathew Fraser
-----Disco Fem
Jennifer Stevens
Laia Rotodos
-----Disco Masc
Gordon Meyer
Joe Koll
-----Heptalon
Clair Toomey
Emma Andreu
-----Jabalina Fem
Amparo Longono
Lindsey Miracles
-----Jabalina Masc
Ben Smith
Caludio Nukese
-----Maratón Fem
Nocile Wells
Ruth Her
-----Maratón Masc
Ipan Sejaviweno
Macael Blanco
-----Martillo Fem
Michele Letendre
Pepa Martínez
-----Martillo Masc
Dani Kumuson
Ricardo di Rocco
-----Pértiga Fem
Alice Levinski
-----Pértiga Masc
Gregorio Baselli
Julian Briggs
-----Peso Fem
Jana Nomesu
Zara Makili
-----Peso Masc
Álvaro Alto
Cristijan Lolasen
-----Salto de altura Fem
Mónica Viñaroz
Nuria Melgar
-----Salto de altura Masc
Cornelio Trasisto (bonus:5)
Robert Konica
-----Salto de longitud Fem
Lea Travertino
Tania Muñoz
-----Salto de longitud Masc
Alvaro Gneis
Frank Portland
-----Triple salto Fem
Ferrán Carló
Lea travertino
-----Triple salto Masc
Franz Portland
John Oldman

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Cristina Vega & Kate Abbott
-----Badminton dobles Masc
Paulo Mad & Julian Cai
-----Badminton dobles Mixto
Julian Cai & Kate Abbott
-----Badminton individual Fem
Cristina Vega
Kate Abbott
-----Badminton individual Masc
Julian Cai
Paulo Mad

Baloncesto
-----Competición masculina
Masonia
-----Competición femenina
Masonia

Balonmano
-----Competición masculina
Masonia (bonus:5)
-----Competición femenina
Masonia (bonus:5)

Ciclismo
-----Ruta masculino
Claudio Lamoretti
Manue Lolasen
-----Contrarreloj masculino
Roberto Quagliarella
Stefano Mengoni
-----Persecución individual masculino
John Browni
Mark Thomas
-----Persecución por equipos masculino
Masonia
-----Mountain Bike masculino
Manué Gaspart
Joseph Sabath
-----BMX masculino
Manué Gaspart
Alfred Pearce
-----Ruta femenino
Valentina Biscay
Nina Bernini
-----Contrarreloj femenino
Agustina Pruckute
Valentina Biscay (bonus:5)
-----Persecución individual femenino
Pilania Kana
Kate Ella
-----Persecución por equipos femenino
Masonia
-----Mountain Bike femenino
Rose Jaslen
Anna Mars
-----BMX femenino
Anna Mars
Marge Lance

Equitación
-----Doma individual
Stephie Foster con WHIP
Vilem Kratky con PROSIM
-----Saltos individual
Roman Cox con KETERE
Magmalena Mella con NAIDE
-----Saltos por equipos
Masonia

Fútbol
-----Competición masculina
Masonia
-----Competición femenina
Masonia

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Ander Santana
Dan Bailey
-----Equipos masculino
Masonia
-----Individual femenino
Adela Qeusonia
Dana Cherni
-----Equipos femenino
Masonia

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Demi Grant
McKayla Grisacey
-----Equipo
Masonia

Golf
-----Individual masculino
Josep Sants
Andrés Polaris
-----Equipos masculino
Masonia
-----Individual femenino
Janna Fonder
Romina Aguilar
-----Equipos femenino
Masonia

Halterofilia
------85kg. masculinos
Vlandimir Posokov
Vojtech Karlov
-----+85kg. masculinos
Alessandro Petrov
Milan Koreny
------69kg. femeninos
Charlize Teflón
Tailor Ruiz
-----+69kg. femeninos
Zandra Ztolishnaya
Alexandra Budvarka

Hockey Hierba
-----competición masculina
Masonia (bonus:5)
-----competición femenina
Masonia

Hockey Patines
-----competición masculina
Masonia
-----competición femenina
Masonia

Kart Olímpico
Sergi Canamasas (bonus:5)
Eusebio Nicolás (bonus:5)

Natación
-----100 m. libres masculino
Shasten Beiber
Constanzo Toimllo
-----200 m. libres masculino
Shasten Beiber
Valerio Mazzolo
-----400 m. libres masculino
Valerio Mazzolo
Alfredo Gavioli
-----4x100 m. libres masculino
Masonia
-----Aguas abiertas masculino
Luka Lininingrado
Tom Baze
-----100 m. libres femenino
Juliana Thomas
Lluvia Perez
-----200 m. libres femenino
Juliana Thomas
Lluvia Perez
-----400 m. libres femenino
Lluvia Perez
Paca Zia
-----4x100 m. libres femenino
Masonia
-----Aguas abiertas femenino
Nerea Lhombte
Bellatrix Alloy

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Juanjo Cuquijez
Roland McLohan
-----K1 500 Masculino
Alberto Martínez
Marco Rossi
-----K1 Slalom Masculino
David Montanah
Ciro Benicalap
-----K1 500 Femenino
Andreia Lee
Jane Suitez
-----K1 Slalom Femenino
Alice Mustang
Elsa Olocau

Rugby
-----Masculino
Masonia
-----Femenino
Masonia

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
William Collins
Jozué Zanrandonga
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Janna Baldo
Sarah Chris Love
-----Trampolín a 10 metros (masc)
William Collins
Jozué Zanrandonga
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Janna Baldo
Sarah Chris Love

Sincronizada
-----Duos
Teerickie Trawn & Nerea Bisamkr (bonus:5)
-----Equipos
Masonia (bonus:5)

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Chin Pown
Tadao Sajima
-----(+68 kg masculino)
Alehandro Zeviya
Samuel Jones
-----(-57 kg femenino)
Rocio Kalise
Kazuka Sajima
-----(+57 kg femenino)
Chon Phen
Ronji Lee

Tenis (Individuales)
Stelio Kadelo
Fabio Cassana
-----
Helen Viernesayer
Lena Newton

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Stelio Kadelo & Fabio Cassana
-----
Helen Viernesayer & Lena Newton
-----
Stelio Kadelo & Helen Viernesayer

Tenis de mesa (Individuales)
Roger Kenickie
Haruki Takahata
-----
Miao Lipeng
Tamara Cuquijez

Tenis de mesa (Dobles)
Roger Kenickie & Haruki Takahata
-----
Tamara Cuquijez & Jara Hueto

Tiro olímpico (Skeet)
Ash Gray
Paulo Coimbra
-----
Roberta Garibaldi
Martha Maugirl

Tiro con arco individual
Alejandro Díaz
Karl Ojo
-----
Alena Pomula
China Palm

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Txema Anekoski
Charles Bodgan
-----
Michelle Hart
Marina Molasmazo

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Mar Sep 06, 2016 11:30 pm, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:18 pm

Equipo olímpico de Nueva Sahlenia

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Mary Connas
Verónica Clamwell
-----100m. Masc
Fumeca Rosso
Jasa Toppe
-----100m. Vallas Fem
Florencia Grafito
Marlene Special
-----110m. Vallas Masc
Shin Sham
Valomm Brevalla
-----1500m. Fem
Kiki Kannon
Missy Macross
-----1500m. Masc
Al Garrobo
Julai Dronn
-----20 km. Marcha Fem
Azusa Hiiragi
Shiina Tokimeki
-----20 km. Marcha Masc
Elgo Riaga
Paquito Sabú
-----200m. Fem
Mary Connas
Verónica Clamwell
-----200m. Masc
Fumeca Rosso
Jasa Toppe
-----3000 obs. Fem
Dana Col
Patal Largax
-----3000 obs. Masc
Genovevo Islandia
Nick Ithin
-----400m. Fem
Carb Urador
Kyari Pumpum
-----400m. Masc
Ful Barst
Tur Bonegro
-----4x100m. Fem
Nueva Sahlenia
-----4x100m. Masc
Nueva Sahlenia
-----4x400m. Fem
Nueva Sahlenia
-----4x400m. Masc
Nueva Sahlenia
-----800m. Fem
Maria Daihatsu
Suzuki Pérez
-----800m. Masc
Bart Olo
Pir Olo
-----Decathlon
Manolo Pitekas
Paco Rón
-----Disco Fem
Forn Ida
Lama Cholo
-----Disco Masc
Pako Rokas
Shupad Espaki
-----Heptalon
Carolina Pluf (bonus:5)
Johanna Lennies
-----Jabalina Fem
Kuula Shiranui
Mariko Shiita
-----Jabalina Masc
Jubil Andia
Pepe Tracas
-----Maratón Fem
Megumi Miyazaki
Paula Potter
-----Maratón Masc
Dallope Dalm
Vita Calm
-----Martillo Fem
Aiko Aoki
Yuriko Iwase
-----Martillo Masc
Eiji Fukuda
Shinta Niizuma
-----Pértiga Fem
Carolina Chufa
Elena Staeva
-----Pértiga Masc
Enver Gadura
Perik Opalotes
-----Peso Fem
Lara Bona
Nene Azuki
-----Peso Masc
Koji Haruno
Mazin Gerzeta
-----Salto de altura Fem
Carolina Wahlgren
Lisbeth Silverburgh
-----Salto de altura Masc
Kin Ito
Sup Aman
-----Salto de longitud Fem
Bujar Ronas
Mary Connas
-----Salto de longitud Masc
Kosk Atrón
Rudi Mentario
-----Triple salto Fem
Miho Takagi
Miyoshi Azuki
-----Triple salto Masc
Saiko Takagi
Shujin Mashiro

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Sara Polo & Rei Langley-Soryu
-----Badminton dobles Masc
Chur Asco & Shinji PenPen
-----Badminton individual Fem
Rei Langley-Soryu
Sara Polo
-----Badminton individual Masc
Chur Asco
Shinji PenPen

Baloncesto
-----Competición masculina
Nueva Sahlenia (bonus:5)
-----Competición femenina
Nueva Sahlenia

Balonmano
-----Competición masculina
Nueva Sahlenia
-----Competición femenina
Nueva Sahlenia

Ciclismo
-----Ruta masculino
Berto Marcador
Manuel Pérez
-----Contrarreloj masculino
Berto Marcador
Manuel Pérez
-----Persecución individual masculino
Shingo Okazaki
Shun Shiratori
-----Persecución por equipos masculino
Nueva Sahlenia
-----Mountain Bike masculino
Hatta Kasuga
Tommy Ciampino
-----BMX masculino
Edgar Torres
Shinji Mikazaki
-----Ruta femenino
Paca Dena
Shana Akazawa
-----Contrarreloj femenino
Paca Dena
Shana Akazawa
-----Persecución individual femenino
Mariko Kasuga
Yui Hirasawa
-----Persecución por equipos femenino
Nueva Sahlenia
-----Mountain Bike femenino
Gina Ossa
Stella Mustang
-----BMX femenino
Machiko Torafune
Gina Stenberger

Equitación
-----Doma individual
John Eastwood con Imperioso IV
Mari Niimura con Sukiyaki
-----Saltos individual
Clint Wayne con Babieca II
Ken Yamazaki con Teriyaki
-----Saltos por equipos
Nueva Sahlenia

Fútbol
-----Competición masculina
Nueva Sahlenia (bonus:5)
-----Competición femenina
Nueva Sahlenia (bonus:5)

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Kyon Nakamura
Tommi Vespino
-----Equipos masculino
Nueva Sahlenia
-----Individual femenino
Kana Mishima
Maria Lambretta
-----Equipos femenino
Nueva Sahlenia

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Kana Manaeva
Lia Sherwood
-----Equipo
Nueva Sahlenia

Golf
-----Individual masculino
Ronaldo Gitano
Neotur Masters (bonus:5)
-----Equipos masculino
Nueva Sahlenia
-----Individual femenino
Caddie McTetis (bonus:5)
Yarda McPechotes
-----Equipos femenino
Nueva Sahlenia

Halterofilia
------85kg. masculinos
John Cheesecake
Kyon Suzumiya
-----+85kg. masculinos
Andrés Renardo Roussimoff
Hulk Hoygan
------69kg. femeninos
María Koskatrova
Kiki Hardenova
-----+69kg. femeninos
Keeley Hazelnut
Lucy Cheesecake

Hockey Hierba
-----competición masculina
Nueva Sahlenia
-----competición femenina
Nueva Sahlenia

Hockey Patines
-----competición masculina
Nueva Sahlenia (bonus:5)
-----competición femenina
Nueva Sahlenia

Kart Olímpico
Mario Gianetti
Peaches Apricot

Natación
-----100 m. libres masculino
Gino Montesa
Michael Hackett
-----200 m. libres masculino
Michael Hackett
Naoki Tezuka
-----400 m. libres masculino
Michael Hackett
Ryan Loctite
-----4x100 m. libres masculino
Nueva Sahlenia (bonus:5)
-----Aguas abiertas masculino
Paco Medina
Blandi Webb
-----100 m. libres femenino
Megumi Honda
Federica Lamborghini
-----200 m. libres femenino
Megumi Honda
Margherita Pannetone
-----400 m. libres femenino
Megumi Honda
Lolo Ferrari
-----4x100 m. libres femenino
Nueva Sahlenia (bonus:5)
-----Aguas abiertas femenino
Lolo Ferrari
Marta Bugatti

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Pepe Gon
Naoki Pirawa
-----K1 500 Masculino
Kaka Túa
Peri Kito
-----K1 Slalom Masculino
Ajua Brava
Rapi Dito
-----K1 500 Femenino
Aga Porni
Nin Fa
-----K1 Slalom Femenino
Rema Dora
María Kaya

Rugby
-----Masculino
Nueva Sahlenia (bonus:5)
-----Femenino
Nueva Sahlenia

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Ye Ha
Awa Va
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Lavom Bi
Lashur Mana
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Ye Ha
Awa Va
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Lavom Bi
Lashur Mana

Sincronizada
-----Duos
Dua Koike & Mariola Sopera
-----Equipos
Nueva Sahlenia

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Huan Lui
Shira Tori
-----(+68 kg masculino)
Seiya Athenea
Shun Zagato
-----(-57 kg femenino)
Hyuna Lee
Taeyeon Kim
-----(+57 kg femenino)
Boa Hancock
Perona Swift

Tenis (Individuales)
David Antonio de la Yegua
Estanislao Palprika
-----
Ramona Palé
Afrodita Marussia

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
David Antonio de la Yegua & Estanislao Palprika
-----
Ramona Palé & Afrodita Marussia
-----
Estanislao Palpika & Afrodita Marussia

Tenis de mesa (Individuales)
Taiyo Matsumoto
Tecon Quincre
-----
Mary Possa
Tanya Toña

Tenis de mesa (Dobles)
Taiyo Matsumoto & Tecon Quincre
-----
Mary Possa & Tanya Toña

Tiro olímpico (Skeet)
Trab Buco
Baz Oka
-----
Arca Buz
Stin Ger

Tiro con arco individual
Koko Arrow
Jorgito Bow
-----
Tira Flecha
Colorada Garca

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino


Triatlón
John Brownie
Manuel Pérez-Muros
-----
Kiki Andreassen
Elisabeth Danielsson

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino (bonus:5)

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino (bonus:5)

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Miér Sep 07, 2016 12:07 am, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:18 pm

Equipo olímpico de Sabacia

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Agätha Ibensga
Elisabeth Lindstøm
-----100m. Masc
Alex Shabeengfogrunfa
Öskar Göttembarg
-----100m. Vallas Fem
Irene Jönsson
Nora Lindgren
-----110m. Vallas Masc
Hädriàn Andersson
Philip Lundqvist
-----3000 obs. Fem
Charlotte Berg
Martina Lindberg
-----3000 obs. Masc
Daniel Jakobsson
Markus Eriksson
-----400m. Fem
Aslög Persson
Rikkä Johansson
-----400m. Masc
Christian Gustafsson (bonus:3)
Thorbjörn Jansson
-----4x100m. Fem
Sabacia
-----4x100m. Masc
Sabacia
-----Decathlon
Kettil Magnusson
Robin Olsson
-----Disco Fem
Emilie Mattsson
Linnéa Pettersson
-----Disco Masc
Elias Olofsson
Magnus Svensson (bonus:3)
-----Jabalina Fem
Katharina Nilsson
Ursula Zia Ewald
-----Jabalina Masc
Bjarne Ulf Hansson
Ulrik Lindberg
-----Maratón Fem
Jibelinna Lindstrøm
Vhiviana Olsson
-----Maratón Masc
Aiser Krenberg
Kleein Lönder (bonus:3)
-----Pértiga Fem
Antoionelle Jubengonsen
Katherinne Lidsana
-----Pértiga Masc
Gösta de Foreset
Matthias Saade
-----Peso Fem
Vilhelmina Lindqvist
Yvonne Karlsson
-----Peso Masc
Anton Larsson
Kristian Åke Berg
-----Salto de altura Fem
Hildegarde Gustafsson
Nanna Andersson
-----Salto de altura Masc
Edvard Jakobsson
Hans Bergström
-----Salto de longitud Fem
Björmana Saäkuldein
Julianna Nielsen
-----Salto de longitud Masc
Alexander Jaberssoon
Aron Kähssen

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Shualena Telohofinu & Natahalika Nilsson
-----Badminton dobles Masc
Johorjike Lundgren & Austin Kodehejinu
-----Badminton individual Fem
Grethe Gihiparfinu
Nerehika Larsson
-----Badminton individual Masc
Gabriel Tuhumeninu
Hektohorike Jansson

Baloncesto
-----Competición masculina
Sabacia (bonus:3)
-----Competición femenina
Sabacia

Balonmano
-----Competición masculina
Sabacia
-----Competición femenina
Sabacia

Ciclismo
-----Ruta masculino
Henriq Tepahasinu
Kennet Lundberg
-----Contrarreloj masculino
Henriq Tepahasinu
Kennet Lundberg
-----Persecución individual masculino
Droddin Saade
Anton Hugerg
-----Persecución por equipos masculino
No participó
-----Mountain Bike masculino
Henriq Tepahasinu
Kennet Lundberg
-----BMX masculino
No participó
-----Ruta femenino
Erika Befehersinu
Lusihika Fonmehetinu
-----Contrarreloj femenino
Erika Befehersinu (bonus:3)
Lusihika Fonmehetinu
-----Persecución individual femenino
Shäjulina Hemogerg
Adriannia Leberukinen
-----Persecución por equipos femenino
No participó
-----Mountain Bike femenino
Erika Befehersinu
Lusihika Fonmehetinu
-----BMX femenino
No participó

Equitación
-----Doma individual
Aliona Jinfren con Kiiki
Kaarlo Bottenin con Mikka (bonus:3)
-----Saltos individual
No envió participantes
-----Saltos por equipos
No envió participantes

Fútbol
-----Competición masculina
Sabacia
-----Competición femenina
Sabacia

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
Luèe Kloffton
Matheo Kloffton
-----Equipos masculino
Sabacia
-----Individual femenino
Fionna Axelsson
Elsa Kirogunen
-----Equipos femenino
Sabacia

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Fionna Axelsson
Elsa Kirogunen
-----Equipo
Sabacia

Golf
-----Individual masculino
Jhabier Lindstrøm (bonus:3)
Shamnel Kirogueen
-----Equipos masculino
Sabacia
-----Individual femenino
Laina Olsson
Bublina Hiedsson
-----Equipos femenino
Sabacia

Halterofilia
------85kg. masculinos
Sugustaf Mersoon (bonus:3)
Eeduerd Sebashihe
-----+85kg. masculinos
Mariho Joshen Bergson
Jiuveen Hoberg
------69kg. femeninos
Carita Hansson (bonus:3)
Carle Kinseng
-----+69kg. femeninos
Judith Fersoon
Yvonihe Sebashihe

Hockey Hierba
-----competición masculina
Sabacia
-----competición femenina
Sabacia

Hockey Patines
-----competición masculina
Sabacia
-----competición femenina
Sabacia (bonus: 3)

Kart Olímpico
Kristoff Murginsson
Kristina Sahl

Natación
-----100 m. libres masculino
Hadrian Manekihihe
PëdroJosen Munonhihe
-----200 m. libres masculino
No envió nadadores en esta categoría
-----400 m. libres masculino
Hadrian Manekihihe (bonus: 3)
PëdroJosen Munonhihe (bonus: 3)
-----4x100 m. libres masculino
Sabacia
-----Aguas abiertas masculino
Hadrian Manekihihe
PëdroJosen Munonhihe
-----100 m. libres femenino
Kioneia Ulriksoon (bonus: 3)
Alexa Gatersoon
-----200 m. libres femenino
No envió nadadoras en esta categoría
-----400 m. libres femenino
Kioneia Ulriksoon (bonus: 3)
Alexa Gatersoon
-----4x100 m. libres femenino
Sabacia
-----Aguas abiertas femenino
Kioneia Ulriksoon
Alexa Gatersoon

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Maximmus Andersson
Kristoff Laurensoon
-----K1 500 Masculino
Maximmus Andersson
Kristoff Laurensoon
-----K1 Slalom Masculino
Markus Hetromerg
Borj Alexsoon
-----K1 500 Femenino
Huinahihe Samantihe
Murinusha Andersson
-----K1 Slalom Femenino
Sanna Hodersoon
Yvennia Klarsson

Rugby
-----Masculino
Sabacia
-----Femenino
Sabacia

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Hadrian Manekihihe
PëdroJosen Munonhihe
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Kioneia Ulriksoon
Alexa Gatersoon
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Hadrian Manekihihe
PëdroJosen Munonhihe
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Kioneia Ulriksoon
Alexa Gatersoon

Sincronizada
-----Duos
Signy Manekihihe & Ella Mattsson
-----Equipos
Sabacia

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Sergien Mieren
Julien Ovieden
-----(+68 kg masculino)
Henrik Sjöberg
Kristian Coolsoon
-----(-57 kg femenino)
Samantha
Keelisa Kreesoon
-----(+57 kg femenino)
Martina Gotenberg
Arthura Lionsoon

Tenis (Individuales)
Markos Alonsen
Pabolen Sevillen
-----
No presentó tenistas en individuales femenino.

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Markku Lundqvist & Rikhard Jakobsson
-----
Reetta Gustafsson & Aliisa Johansson
-----
Markku Lundqvist & Aliisa Johansson

Tenis de mesa (Individuales)
No envió participantes

Tenis de mesa (Dobles)
No envió participantes

Tiro olímpico (Skeet)
Kiro Gatero
Federik Iannen
-----
Hiina Vellinsson
Pabeloion Kromm

Tiro con arco individual
Histor Lindström
Martin Johansson
-----
Maria Nilsson
Kleo Lundberg

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Histor Nilsson
Martin Lundberg
-----
Maria Johansson
Kleo Lindström

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino

Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino


Última edición por rafatv el Miér Sep 07, 2016 2:24 pm, editado 20 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por rafatv el Lun Ago 15, 2016 7:19 pm

Equipo olímpico de Sethornia

DEPORTES

Spoiler:
Atletismo
-----100m. Fem
Kitty Rush
Sarah Campbell
-----100m. Masc
Jason Thompson
Luke Diaby
-----100m. Vallas Fem
Alice Wright
Laura Lee
-----110m. Vallas Masc
Phil Davies
Tyrone Sanchez
-----1500m. Fem
Estefanía Guerrero
Medea Moureau
-----1500m. Masc
Diego Gil
Paco Abenza
-----20 km. Marcha Fem
Cindy Bauer
Martina Medina
-----20 km. Marcha Masc
Adrien Thomas
Tom Roux
-----200m. Fem
Carina Lopes
Carmela Mutola
-----200m. Masc
Alex Serrano
Sam Wallace
-----3000 obs. Fem
Karen Marshall
Lorena Roth
-----3000 obs. Masc
Marco Carbonell
Sebastian Hanson
-----400m. Fem
Carmela Mutola
Romina Pearson
-----400m. Masc
Mark Jones
Phil Davies
-----4x100m. Fem
Sethornia
-----4x100m. Masc
Sethornia (bonus:5)
-----4x400m. Fem
Sethornia
-----4x400m. Masc
Sethornia
-----800m. Fem
Sarah Higgins
Venus Robinson
-----800m. Masc
Manel Ramos
Nathan Girard
-----Decathlon
Carlos Muñiz
Jack Evans
-----Disco Fem
Daniela Ortiz
Lidia Moldes
-----Disco Masc
Eric Agudo
Joakim Nilsson
-----Heptalon
Erika Johansson
Mikaela Pettersson
-----Jabalina Fem
Marion Lloyd
Therese Jhonson
-----Jabalina Masc
Richard Coulibaly
Santiago Molina
-----Maratón Fem
Charlotte Burns
Jasmine White
-----Maratón Masc
Manuel Castro
Miguel Fernández
-----Martillo Fem
Catalina Garrido
Wynona Palbolso
-----Martillo Masc
Edu Alvarez
Yoel Cárdenas
-----Pértiga Fem
Loreto Roibás
Silvia Lorenzo
-----Pértiga Masc
Lorenzo Gomez
Patrick Kemp
-----Peso Fem
Ana Figueroa
Lolita Perez
-----Peso Masc
James McDowell
Thomas Nash
-----Salto de altura Fem
Marina Soldado
Roberta Philips
-----Salto de altura Masc
Marco Zeng
Robert Lee
-----Salto de longitud Fem
Neve Shaw
Olivia Cherry
-----Salto de longitud Masc
Aaron Campbell
Mario Carlsson
-----Triple salto Fem
Ashley Roberts
Laura Eaton
-----Triple salto Masc
Jason McDell
Olivier Clarke

Badminton
-----Badminton dobles Fem
Kyra Durand & Adriana Fournier
-----Badminton dobles Masc
Jordan Wilson & Ryan Turner
-----Badminton dobles Mixto
Jordan Wilson & Kyra Durand
-----Badminton individual Fem
Esmeralda Abuin
Marta Torres
-----Badminton individual Masc
David Dubois
Vincent Michel

Baloncesto
-----Competición masculina
Sethornia (bonus:5)
-----Competición femenina
Sethornia

Balonmano
-----Competición masculina
Sethornia
-----Competición femenina
Sethornia

Ciclismo
-----Ruta masculino
Sergio Lopez
Emilio Martin
-----Contrarreloj masculino
Adam Lee
Denis Janssen
-----Persecución individual masculino
David Lekt
Tano Lopez
-----Persecución por equipos masculino
Sethornia
-----Mountain Bike masculino
Jan Meijker
Charles Vinkk
-----BMX masculino
Rafael Barrera
Daniele Ferraro
-----Ruta femenino
Lilly Watts
Morgana Apple
-----Contrarreloj femenino
Fiona Schouten
Ronina Rol
-----Persecución individual femenino
Sandra Bouchard
Carmelita Rod
-----Persecución por equipos femenino
Sethornia
-----Mountain Bike femenino
Isabel Torrado
Manolita Lolita
-----BMX femenino
Julia Douglas
Tina Walker

Equitación
-----Doma individual
Marina King con Adelaida de los topacios
Robert Davids con Calabacita rosa (bonus:5)
-----Saltos individual
Sheila Thompson con Florecilla del norte
Pedro Cardoso con Estrella de fuego
-----Saltos por equipos
Sethornia

Fútbol
-----Competición masculina
Sethornia (bonus:5)
-----Competición femenina
Sethornia

Gimnasia Artística
-----Individual masculino
William Nathan
Gordon Carlsson
-----Equipos masculino
Sethornia
-----Individual femenino
Susana Parker
Lola Trunks
-----Equipos femenino
Sethornia

Gimnasia Rítmica
-----Individuales
Carla Reus
Antonia Florero
-----Equipo
Sethornia

Golf
-----Individual masculino
Andy Martinez
Ricardo Molino
-----Equipos masculino
Sethornia
-----Individual femenino
Alice Lee
Juliana Hurtado
-----Equipos femenino
Sethornia

Halterofilia
------85kg. masculinos
Esteban Velez
Norman Hoffman
-----+85kg. masculinos
Ivan Pelaez
Abel Corral
------69kg. femeninos
Samantha Red
Paulina Wyatt
-----+69kg. femeninos
Sofia Moreno
Hilaria Froome

Hockey Hierba
-----competición masculina
Sethornia
-----competición femenina
Sethornia

Hockey Patines
-----competición masculina
Sethornia
-----competición femenina
Sethornia

Kart Olímpico
Alba Yuste
Tobias Black

Natación
-----100 m. libres masculino
Wilson Martinez
Lebron Smith
-----200 m. libres masculino
Homer Lynd
Luis Nuñez
-----400 m. libres masculino
Homer Lynd
Saul Mendez
-----4x100 m. libres masculino
Sethornia
-----Aguas abiertas masculino
Vincent Gourcouff
Milan Steel
-----100 m. libres femenino
Kathleen Reed (bonus:5)
Carla Patriks
-----200 m. libres femenino
Molly Nutts
Charlotte Fritz
-----400 m. libres femenino
Charlotte Fritz
Marisa Thorpe
-----4x100 m. libres femenino
Sethornia (bonus:5)
-----Aguas abiertas femenino
Tina Lopez
Jamie McDowell

Piragüismo
-----C1 200 Masculino
Christian Ferguson
Andy Gutierrez
-----K1 500 Masculino
Christian Ferguson
Michael Trust
-----K1 Slalom Masculino
Peter Zack
Bruno Ferrero
-----K1 500 Femenino
Selena Gonzalez
Rita Hardwell
-----K1 Slalom Femenino
Ivana Biel
Betty Mepierdo

Rugby
-----Masculino
Sethornia
-----Femenino
Sethornia

Saltos de trampolín
-----Trampolín a 3 metros (masc)
Francisco Caballero
Lorenzo Espinas
-----Trampolín a 3 metros (fem)
Verónica Bullets
Naiala Bruno
-----Trampolín a 10 metros (masc)
Tito Carral
Martino Corralli
-----Trampolín a 10 metros (fem)
Verónica Bullets
Gigi Porter

Sincronizada
-----Duos
Julie Thibaut & Louisa Serrano
-----Equipos
Sethornia (bonus:5)

Taekwondo
-----(-68 kg masculino)
Alain Girard
Marcelino Panyvino
-----(+68 kg masculino)
Alexander Brown
Santiago Garcia
-----(-57 kg femenino)
Nadia Karr
Escarlata Hidalgo
-----(+57 kg femenino)
Eva Lopez
Alicia Carreño

Tenis (Individuales)
Gabriel Karlsson
Bernardo Balls
-----
Annette Flick
Fiona Harper

Tenis (Dobles Masc/Fem/Mixto)
Michael Plat & German Thompson
-----
Annette Flick & Vilma Muller (bonus:5)
-----
Michael Plat & Vilma Muller (bonus:5)

Tenis de mesa (Individuales)
Gonzalo Freire
Diogo Bautista
-----
Milena Fuchs
Bibiana Pedrera

Tenis de mesa (Dobles)
Carlos Carballo & Nathaniel Power
-----
Milena Fuchs & Sharon Phills

Tiro olímpico (Skeet)
Marcial Pelayo
Urko Viana
-----
Tatiana Blue
Marina Ding

Tiro con arco individual
René Zoller
Peter Nathan
-----
Vanessa Thorne
Virginia Laure

Tiro con arco por equipos
Equipo masculino
Equipo femenino

Triatlón
Adam Brown
Felix Hernandez
-----
Alina Harper
Brittany Shawn

Vela
49er masculino
Elliot 6m. femenino

Voleibol
Equipo masculino
Equipo femenino


Voley playa
Equipo masculino
Equipo femenino

Waterpolo
Equipo masculino
Equipo femenino (bonus:5)


Última edición por rafatv el Miér Sep 07, 2016 11:49 am, editado 19 veces
avatar
rafatv

Mensajes : 672
Fecha de inscripción : 24/05/2016

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Bolkas VI | Lista de Participantes y resultados

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 5. 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.